150 авиадиспетчеров четвертые сутки продолжают голодовку в Ростове-на-Дону, сообщил агентству "Интерфакс" председатель профсоюза авиадиспетчеров Юрий Батагов. По его словам, "ночь прошла спокойно, без происшествий. Однако голодающие жалуются на здоровье"
НТВ
150 авиадиспетчеров четвертые сутки продолжают голодовку в Ростове-на-Дону, сообщил агентству "Интерфакс" председатель профсоюза авиадиспетчеров Юрий Батагов. По его словам, "ночь прошла спокойно, без происшествий. Однако голодающие жалуются на здоровье" "В субботу в смене, заступающей в утро, были отстранены от работы 22 авиадиспетчера, допущены к работе всего 9 человек", - подчеркнул Батагов. Профлидер уточнил, что всего за время голодовки "отстранено и отправлено на больничный более 35 авиадиспетчеров"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
150 авиадиспетчеров четвертые сутки продолжают голодовку в Ростове-на-Дону, сообщил агентству "Интерфакс" председатель профсоюза авиадиспетчеров Юрий Батагов. По его словам, "ночь прошла спокойно, без происшествий. Однако голодающие жалуются на здоровье"
НТВ
 
 
 
"В субботу в смене, заступающей в утро, были отстранены от работы 22 авиадиспетчера, допущены к работе всего 9 человек", - подчеркнул Батагов. Профлидер уточнил, что всего за время голодовки "отстранено и отправлено на больничный более 35 авиадиспетчеров"
НТВ
 
 
 
"Администрация (филиал "Аэронавигация юга" ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ") предпринимает попытки собрать штрехбрейхеров. В частности, по этой причине замена ночной смене авиадиспетчеров в субботу произошла на 1,5 часа позже г
НТВ
 
 
 
Он признался, что "авиадиспетчеры, принимающие участие в голодовке, поражены безрассудством некоторых руководителей. Вместо конструктивного диалога они толкают наших коллег на нарушение регламентирующих документов"
НТВ

150 авиадиспетчеров четвертые сутки продолжают голодовку в Ростове-на-Дону, сообщил агентству "Интерфакс" председатель профсоюза авиадиспетчеров Юрий Батагов. По его словам, "ночь прошла спокойно, без происшествий. Однако голодающие жалуются на здоровье".

"В субботу в смене, заступающей в утро, были отстранены от работы 22 авиадиспетчера, допущены к работе всего 9 человек", - подчеркнул Батагов. Профлидер уточнил, что всего за время голодовки "отстранено и отправлено на больничный более 35 авиадиспетчеров".

Батагов утверждал, что "администрация (филиал "Аэронавигация юга" ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ") предпринимает попытки собрать штрехбрейхеров. В частности, по этой причине замена ночной смене авиадиспетчеров в субботу произошла на 1,5 часа позже графика".

"Смена, принявшая дежурство, может осуществлять управление воздушным движением лишь с одним диспетчером на рабочем месте при положенных двух. Причем, без подмены", - отметил Батагов.

Он признался, что "авиадиспетчеры, принимающие участие в голодовке, поражены безрассудством некоторых руководителей. Вместо конструктивного диалога они толкают наших коллег на нарушение регламентирующих документов".

Вместе с тем, по информации профлидера, в пятницу состоялись переговоры между представителями авиадиспетчеров Северо-Кавказского центра обслуживания воздушного движения "Стрела" и руководством филиала "Аэронавигация юга".

На переговорах было предложено два варианта повышения заработной платы, один из которых предполагает увеличить ее за счет уменьшения зарплаты в других авиадиспетческих центрах и отделениях юга России. По второму варианту, предложенному руководством "Аэронавигации юга", "вопрос будет рассматриваться в рамках совместной комиссии ФПАД России и ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ позже".