Секретарь президиума генсовета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин
RTV International
Секретарь президиума генсовета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин
 
 
 
Секретарь президиума генсовета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин
RTV International

Секретарь президиума генсовета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин предостерег коллег из регионов от включения в партийные списки на предстоящих выборах в четырех субъектах РФ представителей финансовых групп. "Надо активнее привлекать сторонников, включать их в списки, чтобы в наших списках были представители всех слоев - учителя, врачи, ветераны, представители сельского хозяйства, чтобы списки не были узурпированы финансовыми группами, которые находятся на территории субъекта", - заявил Володин на семинаре-совещании партии в среду в Москве.

Участие в нем принимают представители региональных отделений партии, депутаты заксобраний. Володин отметил, что скоро выборы пройдут в Сахалинской, Иркутской, Кемеровской областях и в Забайкалье, сообщает "Интерфакс".

Говоря о проекте "Кадровый резерв", представитель руководства партии обратил внимание на то, что в список "команды профессиональных людей" должны попасть не только представители партии, но и беспартийные, а также не исключено - члены других российских политических партий. "Профессионализм, эффективность, порядочность - вот критерии", - подчеркнул Володин.

Он сказал, что список открыт для всех тех, кто эффективен. Такие люди, по мнению представителя партии, должны быть востребованы. Володин также сообщил, что до осени партия выработает требования к своим членам. "Посмотрим, как у нас люди востребованы, и кто к нам приходит", - сказал он.

"Нужно с одной стороны сделать все, чтобы в партии не было прилипал, тех, кто пытается использовать партию для достижения каких-то своих интересов, при этим дискредитируют партию; от них один вред исходит", - сказал он.

С другой стороны, надо, чтобы человек, пришедший в партию, почувствовал свою востребованность и мог себя реализовать, добавил Володин.