В городе Карабулак в Ингушетии в среду идет спецоперация по задержанию блокированной группы боевиков
Первый канал
В городе Карабулак в Ингушетии в среду идет спецоперация по задержанию блокированной группы боевиков Как сообщил источник в МВД Ингушетии, в районе проведения спецоперации по улице Осканова, дом 21 уничтожен один боевик
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В городе Карабулак в Ингушетии в среду идет спецоперация по задержанию блокированной группы боевиков
Первый канал
 
 
 
Как сообщил источник в МВД Ингушетии, в районе проведения спецоперации по улице Осканова, дом 21 уничтожен один боевик
Вести
 
 
 
Боевики оказали вооруженное сопротивление сотрудникам спецподразделений, когда те проводили оперативно-розыскные мероприятия в одном из частных жилых домов
Вести

В городе Карабулак в Ингушетии в среду прошла спецоперация по задержанию блокированной группы боевиков. Как сообщил источник в МВД Ингушетии, в районе проведения спецоперации по улице Осканова, дом 21 уничтожено пять боевиков.

"В результате уничтожены пять бандитов. Их личности устанавливаются", - сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах республики, отметив, что сейчас проводится осмотр места боя. Участникам НВФ было предложено сдаться, в ответ на это они открыли огонь. В ходе боя дом, где они были блокированы, загорелся.

"По предварительным данным, ликвидированные бандиты причастны к совершенному несколько дней назад убийству начальника канцелярии УБОП МВД Ингушетии Бембулата Боголова", - отметили в министерстве. Боголов погиб от обстрела в Назрани в воскресенье.

"Боевики оказали вооруженное сопротивление сотрудникам спецподразделений, когда те проводили оперативно-розыскные мероприятия в одном из частных жилых домов. Один из бандитов, попытавшихся скрыться, был уничтожен", - сообщили в штабе временной группировки войск в среду. Затем уничтожили и остальных.

В район проведения операции были подтянуты дополнительные силы бойцов спецназа военнослужащих внутренних войск МВД РФ и милиции. Движение автотранспорта в квартале, объявленном районом контртеррористической операции, ограничено.

По словам представителя штаба, в районе, где проводятся спецмероприятия, объявлен режим проведения контртеррористической операции, сообщает "Интерфакс".

С жителями близлежащих домов проводится необходимая разъяснительная работа, отметили в штабе.