В Дагестане нашли посмертную записку матроса-контрактника, которого считали бежавшим с оружием
Архив NEWSru.com
В Дагестане нашли посмертную записку матроса-контрактника, которого считали бежавшим с оружием На место происшествия вылетел лично командующий КФ вице-адмирал Виктор Кравчук, чтобы лично разобраться в причинах происшедшего
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Дагестане нашли посмертную записку матроса-контрактника, которого считали бежавшим с оружием
Архив NEWSru.com
 
 
 
На место происшествия вылетел лично командующий КФ вице-адмирал Виктор Кравчук, чтобы лично разобраться в причинах происшедшего
redstar.ru
 
 
 
Матрос нес караульную службу и был вооружен автоматом
liveguns.ru

В дагестанском Каспийске утром в среду пропал матрос-контрактник Каспийской флотилии Алексей Мерзляков. Сперва его посчитали дезертиром, но потом была найдена его предсмертная записка.

Как сообщил ИТАР-ТАСС источник в следственном органе МВД Дагестана, "в ходе расследования по факту пропажи в Каспийске матроса-контрктника Алексея Мерзлякова, несшего караульную службу с автоматом АК-74, обнаружена его посмертная записка, в которой Мерзляков просит никого не винить в его смерти и передает все свое имущество одному из сослуживцев".

На место происшествия вылетел лично командующий КФ вице-адмирал Виктор Кравчук, чтобы лично разобраться в причинах происшедшего.

Ранее в службе информации и общественных связей ВМФ РФ сообщили, что утром в одном из подразделений Каспийской флотилии Алексея Мерзлякова не досчитались на посту. Матрос нес караульную службу и был вооружен автоматом АК-74. Как сообщил помощник главкома ВМФ Игорь Дыгало, по данному факту было организовано расследование, велся поиск военнослужащего, к которому подключились службы МВД и ФСБ.

Алексей Мерзляков родился в 1988 году. В декабре 2006 года он заключил трехгодичный контракт на прохождение военной службы в 77-й отдельной гвардейской Московско-Черниговской бригаде морской пехоты, дислоцированной в Каспийске.