Лидеры российской оппозции Алексей Навальный, Сергей Удальцов, Илья Яшин и Ксения Собчак вызваны для проведения следственных действий в Следственный комитет, сообщил в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин
Russia Today
Лидеры российской оппозции Алексей Навальный, Сергей Удальцов, Илья Яшин и Ксения Собчак вызваны для проведения следственных действий в Следственный комитет, сообщил в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин "Всего следствие планирует сегодня провести более десяти обысков по различным объектам. Лица, у которых проведены обыски, вызваны для проведения следственных действий в Следственный комитет 12 июня", - цитирует Маркина "Интерфакс"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидеры российской оппозции Алексей Навальный, Сергей Удальцов, Илья Яшин и Ксения Собчак вызваны для проведения следственных действий в Следственный комитет, сообщил в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин
Russia Today
 
 
 
"Всего следствие планирует сегодня провести более десяти обысков по различным объектам. Лица, у которых проведены обыски, вызваны для проведения следственных действий в Следственный комитет 12 июня", - цитирует Маркина "Интерфакс"
Moscow-Live.ru
 
 
 
12 июня в Москве должна пройти оппозиционная акция "Марш миллионов"
Russian Look

Лидеры российской оппозции Алексей Навальный, Сергей Удальцов, Илья Яшин и Ксения Собчак вызваны для проведения следственных действий в Следственный комитет, сообщил в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Всего следствие планирует сегодня провести более десяти обысков по различным объектам. Лица, у которых проведены обыски, вызваны для проведения следственных действий в Следственный комитет 12 июня", - цитирует Маркина "Интерфакс".

Между тем 12 июня в Москве должна пройти оппозиционная акция "Марш миллионов".

Представитель СК РФ сообщил: "Сегодня следователи Главного следственного управления Следственного комитета России совместно с оперативными сотрудниками столичной полиции проводят обыски у организаторов и участников митинга, проходившего на Болотной площади в Москве 6 мая. В частности, обыски прошли у Алексея Навального, Сергея и Анастасии Удальцовых, Ильи Яшина и Ксении Собчак. Необходимость проведения обысков возникла у следствия в рамках уголовного дела по факту массовых беспорядков и применения насилия в отношении представителей власти после задержания и допросов ряда участников массовых беспорядков".

"Должен заявить, что следственные действия проводятся в строгом соответствии с нормами уголовно-процессуального права, на основании судебных решений, при участии понятых", - сказал Маркин.

При этом Маркин объявил, что заявления о том, что адвокаты не допускаются к свои клиентам не соответствуют действительности. В этом ранее следователей обвинил оппозиционер Алексей Навальный.

Кроме того, добавил он, "в рамках уголовного дела о массовых беспорядках на Болотной площади сегодня следствие ходатайствует перед судом об аресте одного из подозреваемых Ярослава Белоусова". "Продолжается активная работа по установлению и задержанию других участников массовых беспорядков", - сказал представитель Следственного комитета.