В Чечне все еще остается тысяча активно действующих боевиков
Архив NEWSru.com
В Чечне все еще остается тысяча активно действующих боевиков Игорь Пузанов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне все еще остается тысяча активно действующих боевиков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Игорь Пузанов
Архив NEWSru.com
 
 
 
ФСБ не допустит проведения диверсионно-террористических актов во время референдума в Чечне
Архив NEWSru.com

В Чечне федеральным войскам противостоит около одной тысячи боевиков. Об этом заявили в руководстве министерства обороны России. "Реально можно говорить о том, что настоящих бандитов и террористов (в Чечне) где-то около одной тысячи человек", - сказал во вторник журналистам заместитель министра обороны РФ Игорь Пузанов.

Пузанов не исключил, что в преддверии референдума по конституции Чечни остатки бандформирований могут попытаться провести теракты и диверсии. "Теракты возможны не столько в связи с выводом войск, сколько с попыткой каким-то образом повлиять на предстоящий референдум", - подчеркнул он.

Между тем, Игорь Пузанов отметил, что на масштабные провокации бандформирования в Чечне не способны, сообщает "Интерфакс". "На крупные диверсии у боевиков нет сил", - сказал замминистра обороны РФ.

ФСБ не допустит проведения диверсионно-террористических актов во время референдума в Чечне

Для предотвращения диверсионно-террористических актов во время подготовки и проведения референдума в Чечне усилена охрана стратегически важных объектов, сообщил руководитель Группы общественных связей Управления ФСБ по Чечне Денис Вяземцев.

Круглосуточно будут охраняться также электроподстанции, водозаборы, больницы и госучреждения, подчеркнул он. Во всех городских и районных отделах ФСБ налажен механизм оперативного взаимодействия с представителями общественности, духовенства и органов власти для повышения эффективности мер по нейтрализации бандгрупп и их главарей.

Как заявил сегодня министр внутренних дел Чечни Руслан Цакаев, в Чечне завершены организационные мероприятия по формированию органов внутренних дел. Штат республиканского МВД составляет более 13 тысяч сотрудников. В обеспечении правопорядка на период подготовки и проведения референдума в Чечне задействовано более пяти тысяч милиционеров.

Под круглосуточную охрану взяты все избирательные участки Чечни, весь личный состав МВД республики переведен на усиленный вариант несения службы.