Для подготовки проведения в Самарской области саммита Россия-ЕС задействовано 1,7 тыс сотрудников ФСБ РФ
Вести
Для подготовки проведения в Самарской области саммита Россия-ЕС задействовано 1,7 тыс сотрудников ФСБ РФ Кроме сотрудников ФСБ, обеспечением безопасности предстоящего саммита также занимаются 3,5 тыс пограничников, которые задействованы не только в Самаре, но и в соседних с Самарской областью регионах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Для подготовки проведения в Самарской области саммита Россия-ЕС задействовано 1,7 тыс сотрудников ФСБ РФ
Вести
 
 
 
Кроме сотрудников ФСБ, обеспечением безопасности предстоящего саммита также занимаются 3,5 тыс пограничников, которые задействованы не только в Самаре, но и в соседних с Самарской областью регионах
Меркатор
 
 
 
Осуществляется постоянный мониторинг ситуации
НТВ

Для подготовки проведения в Самарской области саммита Россия-ЕС задействовано 1,7 тыс сотрудников ФСБ РФ.

Как заявил ИТАР-ТАСС первый заместитель директора ФСБ РФ Сергей Смирнов, находящийся в Самаре в рабочей поездке, кроме сотрудников ФСБ, обеспечением безопасности предстоящего саммита также занимаются 3,5 тыс пограничников, которые задействованы не только в Самаре, но и в соседних с Самарской областью регионах. "Пограничники участвуют в операции "Молния", это сугубо пограничная операция", - отметил Смирнов.

Он также рассказал, что в рамках подготовки к саммиту задействованы подразделения по борьбе с терроризмом, взрывотехники, криминалисты, специалисты по связи, разведывательные и контрразведывательные подразделения, военная контрразведка, силы Минобороны и внутренние войска.

"С сегодняшнего дня работа оперативного штаба ФСБ РФ по подготовке к саммиту развернута в Самарской области, очередное заседание оперативного штаба прошло сегодня уже в Самаре. Какой-либо тревожной информации, связанной с проведением саммита, нет. Осуществляется постоянный мониторинг ситуации. Надеемся, что саммит пройдет на должном уровне безопасности", - заявил Сергей Смирнов.