Из московских больниц выписали всех пострадавших на Болотной
Reuters
Из московских больниц выписали всех пострадавших на Болотной За медицинской помощью в медучреждения городской системы здравоохранения обратились 20 человек, 11 из которых были выданы направления на госпитализацию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из московских больниц выписали всех пострадавших на Болотной
Reuters
 
 
 
За медицинской помощью в медучреждения городской системы здравоохранения обратились 20 человек, 11 из которых были выданы направления на госпитализацию
Reuters
 
 
 
Напомним, оппозиционный "Марш миллионов" 6 мая на Калужской площади в Москве завершился жесткими столкновениями с полицией
Reuters

Все пострадавшие при разгоне митинга на Болотной площади 6 мая выписаны из больниц, подчиненных департаменту здравоохранения Москвы.

"Сейчас в учреждениях департамента здравоохранения Москвы не осталось ни одного пострадавшего", - сообщил "Интерфаксу" глава департамента здравоохранения Леонид Печатников.

За медицинской помощью в медучреждения городской системы здравоохранения обратились 20 человек, 11 из которых были выданы направления на госпитализацию. По словам Печатникова, среди госпитализированных был только один сотрудник ОМОН, так как "часть сотрудников полиции обращались в медицинские учреждения, не подведомственные департаменту здравоохранения". Ранее сообщалось о 29 полицейских, получивших травмы.

Напомним, оппозиционный "Марш миллионов" 6 мая на Калужской площади в Москве завершился жесткими столкновениями с полицией.

После того, как на Болотную площадь, где должен был состояться разрешенный митинг, полиция перестала пускать людей, организаторы призвали к сидячей забастовке у здания КТ "Ударник". Оцепление полиции у Большого каменного моста было прорвано, и полиция начала жесткие задержания. В полицейских полетели файеры и коктейли Молотова, стражи порядка применяли резиновые дубинки.

В итоге 17 участников оппозиционной акции на Болотной площади в Москве обратились за медицинской помощью, 11 человек были направлены в больницу. Среди пострадавших были как мужчины, так и женщины, и, как отмечали медики, в основном, у раненых ушибы и ссадины, у некоторых обнаружены резаные раны.

Кроме того, на Болотной площади пострадало около 20 полицейских, из которых трое были госпитализированы.

Ранее пресс-служба Центра спецназначения ГУ МВД по столице сообщила о том, что пострадали 12 бойцов ОМОН, трое из которых получили травмы головы. "У двоих разбиты подбородки, семеро получили ожоги глаз после того, как неизвестные распылили газовые баллончики", - сказали в пресс-службе.

Напомним, что во время шествия насмерть разбился один из фотографов, пытавшихся заснять толпу с высоты, который забрался для этого на пожарную лестницу одного из зданий на Большой Якиманке.

А 11 мая СК возбудил уголовное дело по факту запечатленного на видео избиения сотрудником полиции участницы "Марша миллионов" в Москве 6 мая, сообщил РИА "Новости" официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Накануне на сервере YouTube был размещен видеоролик, на котором отчетливо видно, как сотрудник ОМОНа бьет ногой в живот девушку, которую полицейские волокут по земле. Некоторые СМИ сообщили, что жертва беременна. Накануне провести разбирательство этого факта потребовали члены фракции КПРФ в Госдуме.