В Самаре в отделении полиции скончалась женщина, задержанная за кражу в магазине
НТВ
В Самаре в отделении полиции скончалась женщина, задержанная за кражу в магазине Задержанная была помещена в камеру административно задержанных для последующего доставления в суд, отмечает пресс-служба. В пятницу ночью женщине стало плохо
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Самаре в отделении полиции скончалась женщина, задержанная за кражу в магазине
НТВ
 
 
 
Задержанная была помещена в камеру административно задержанных для последующего доставления в суд, отмечает пресс-служба. В пятницу ночью женщине стало плохо
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данному факту межрайонный следственный отдел Кировского района следственного управления Следственного комитета России по Самарской области проводит проверку
Первый канал

Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области проводит проверку по факту гибели женщины в камере для административно задержанных, сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области.

По данным следствия, 10 мая в одном из отделов торгового центра "Вива-Ленд" в Самаре сработала кнопка экстренного вызова полиции. Прибывшие сотрудники полиции за "совершение мелкого хищения бижутерии" на сумму 530 рублей задержали и доставили в пункт полиции отдела полиции Управления МВД России по городу женщину 1979 года рождения.

При проверке выяснилось, что задержанная нигде не работает, а ранее была судима по ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Задержанная была помещена в камеру административно задержанных для последующего доставления в суд, отмечает пресс-служба. В пятницу ночью женщине стало плохо. Прибывшая бригада скорой помощи пыталась оказать медицинскую помощь, однако спасти задержанную не удалось - она скончалась.

Труп был без внешних признаков насильственной смерти, подчеркивают в ГУВД. По данному факту межрайонный следственный отдел Кировского района следственного управления Следственного комитета России по Самарской области проводит проверку.

Напомним, накануне в столичном следственном изоляторе "Матросская тишина" так же скоропостижно скончался содержавшийся там человек. Житель подмосковных Мытищ, 1976 года рождения, в 2010 году был осужден на три года колонии за незаконный оборот наркотиков, однако позднее он стал фигурантом нового уголовного дела. По этой причине его этапировали в "Матросскую тишину" из специальной колонии для больных туберкулезом, которым он страдал.

Накануне днем мужчина скончался. По предварительным данным, причиной его смерти стала острая сердечно-легочная недостаточность. Ведется расследование.