В Калуге и Пскове сегодня последний день перед выборами. Завтра там избирают губернаторов, а в Калуге, кроме того, глав местной власти и депутатов
Архив НТВ
В Калуге и Пскове сегодня последний день перед выборами. Завтра там избирают губернаторов, а в Калуге, кроме того, глав местной власти и депутатов Согласно областным законодательствам, выборы признаются действительными, если на избирательные участки придет более четверти всех избирателей.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Калуге и Пскове сегодня последний день перед выборами. Завтра там избирают губернаторов, а в Калуге, кроме того, глав местной власти и депутатов
Архив НТВ
 
 
 
Согласно областным законодательствам, выборы признаются действительными, если на избирательные участки придет более четверти всех избирателей.
Архив НТВ
 
 
 
В Калужской области сейчас кандидатами на губернаторский пост зарегистрированы 5 человек, и среди них нет нынешнего губернатора Валерия Сударенкова
Архив НТВ
 
 
 
В Псковской области на пост губернатора баллотируются 13 кандидатов, но, судя по опросам, реальные шансы имеют трое: нынешний губернатор и руководитель местного отделения "Единства" Евгений Михайлов, депутат Госдумы Михаил Кузнецов и Виктор Бибиков.
Архив НТВ

В Калуге и Пскове сегодня последний день перед выборами. Завтра там избирают губернаторов, а в Калуге, кроме того, глав местной власти и депутатов.

Согласно областным законодательствам, выборы признают действительными, если на избирательные участки придет более четверти всех избирателей. При этом в Калуге для победы кандидат в губернаторы должен набрать более 50 процентов голосов, а в Псковской области √ простое большинство голосов, но не менее 25 процентов от всего числа.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, В Калужской области сейчас кандидатами на губернаторский пост зарегистрированы 5 человек, и среди них нет нынешнего губернатора Валерия Сударенкова. Ранее Сударенков, которого все считали самым вероятным кандидатом на переизбрание, заявил, что он "устал и не согласен с Центром по поводу распределения властных полномочий" и взял самоотвод, предложив голосовать за своего вице-губернатора Анатолия Артамонова.

В Псковской области на пост губернатора баллотируются 13 кандидатов, но, судя по опросам, реальные шансы имеют трое: нынешний губернатор и руководитель местного отделения "Единства" Евгений Михайлов, депутат Госдумы Михаил Кузнецов и Виктор Бибиков, которого поддерживает Союз предпринимателей России.