Президент Словацкой Республики прибыл сегодня в Москву
Архив NTVRU.com
Президент Словацкой Республики прибыл сегодня в Москву Словацкий президент намерен сегодня встретиться с Патриархом Московским и всея Руси Алексием Вторым
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Словацкой Республики прибыл сегодня в Москву
Архив NTVRU.com
 
 
 
Словацкий президент намерен сегодня встретиться с Патриархом Московским и всея Руси Алексием Вторым
Архив NTVRU.com
 
 
 
Центральным событием визита Рудольфа Шустера в Москву станет его встреча с президентом России Владимиром Путиным
Архив NTVRU.com
 
 
 
С российским президентом Шустер планирует, в частности, обсудить меры по содействию прямым контактам граждан двух стран
Архив NTVRU.com

Президент Словацкой Республики Рудольф Шустер прибыл сегодня в Москву с первым официальным визитом.

Словацкий президент намерен сегодня встретиться с Патриархом Московским и всея Руси Алексием Вторым, провести беседу с представителями российской интеллигенции в ходе открытия выставки словацких художников в Культурном институте посольства Словацкой Республики в Москве.

Темой этой беседы станут возможности расширения двусторонних культурных связей.

Вечером президент посетит театр имени Гоголя, поставивший пьесу словацкого писателя Заградника "Долетим до Милана".

Центральным событием визита Рудольфа Шустера в Москву станет его встреча с президентом России Владимиром Путиным, которая запланирована на 12 ноября.

Ожидается, что на переговорах в Кремле будут рассматриваться возможности расширения торгово-экономического партнерства, европейские и мировые проблемы.

С российским президентом Шустер планирует, в частности, обсудить меры по содействию прямым контактам граждан двух стран, возможности развития культурного и образовательного обменов.

Кроме того, в понедельник словацкий лидер примет участие в бизнес-форуме в объединении "Станкоимпорт", чтобы обсудить налаживание деловых контактов с Россией. Там же пройдут конференция и выставка "Промышленное сотрудничество России и Словакии". После этого словацкий президент планирует посетить лазерный центр МГУ.

Программой пребывания главы словацкого государства в Москве запланированы встречи с председателем правительства РФ Михаилом Касьяновым, мэром столицы Юрием Лужковым, слушателями Дипломатической академии МИД РФ. Из Москвы Рудольф Шустер направится 13 ноября в Санкт-Петербург, а оттуда на следующий день в столицу Казахстана Астану.