В Новосибирске введен новый вид страхования - от "почтового терроризма"
НТВ
В Новосибирске введен новый вид страхования - от "почтового терроризма" Уже после первых сообщений о получении корреспонденции с подозрительным белым порошком на страховые компании обрушился шквал звонков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Новосибирске введен новый вид страхования - от "почтового терроризма"
НТВ
 
 
 
Уже после первых сообщений о получении корреспонденции с подозрительным белым порошком на страховые компании обрушился шквал звонков
НТВ
 
 
 
Клиенты интересовались, нельзя ли застраховаться от подозрительных писем
НТВ
 
 
 
Начальник отделения связи N 37 Татьяна Вершинина
НТВ
 
 
 
Вера Ивановна Осколкова непосредственно работает с письмами
НТВ
 
 
 
В случае обнаружения письма с сомнительным содержимым страховая фирма будет обязана оплатить проведение лабораторных исследований
НТВ

Эпидемия страха перед биологическим оружием породила новую услугу: в Новосибирске страховые компании стали предлагать жителям города новый вид страхования √ от подозрительной корреспонденции.

В связи с участившимися случаями почтового терроризма в Новосибирске страховые компании стали предлагать новый вид услуг: страхование по риску "Антитеррор", сообщает НТВ. Как говорят специалисты, спрос породил предложение. Уже после первых сообщений о получении корреспонденции с подозрительным белым порошком на страховые компании обрушился шквал звонков. Клиенты интересовались, нельзя ли застраховаться от подозрительных писем.

Первыми в страховые компании стали обращаться сотрудники почтовых отделений. Почтальоны серьезно относятся к вероятности получения подозрительной корреспонденции. В одном из отделений решили застраховаться по риску "Антитеррор" всем коллективом, как только узнали о том, что и в Новосибирске появились письма с белым порошком.

"Первая реакция, что вроде вот и добрались и до города Новосибирска. Думали, что никогда это нас не коснется, это где-то далеко √ Америка, Новосибирск √ а вот, оказывается, может и нас коснуться. И вот теперь мы как-то более бдительно проверяем", - говорит начальник отделения связи ╧ 37 Татьяна Вершинина.

Вера Ивановна Осколкова непосредственно работает с письмами. Она оператор раскладки и доставки корреспонденции. До последнего времени свою профессию считала спокойной, теперь у нее другое мнение.

"Вскрываешь мешок и уже боишься, что мало ли что может там быть", - Вера Осколкова.

В случае обнаружения письма с сомнительным содержимым страховая фирма будет обязана оплатить проведение лабораторных исследований и лечебно-профилактических мероприятий Госсанэпидемнадзора. Сейчас только одно тестирование обходится в 3 тысячи рублей. Если же будет поставлен страшный диагноз "сибирская язва" или какое-либо другое заболевание, вызванное особо опасной инфекцией, доставленной по почте, страховщики обещают оплатить лечение пострадавшего.