На Новороссийск в ночь на вторник обрушился ураганный ветер силой 34-40 м/с. Разбушевавшейся стихией повалены деревья, а в одном из жилых домов упал балкон
Меркатор
На Новороссийск в ночь на вторник обрушился ураганный ветер силой 34-40 м/с. Разбушевавшейся стихией повалены деревья, а в одном из жилых домов упал балкон 20 поселков возле Новороссийска и в Анапском районе из-за порывов электрокабеля остались без энергии. На море бушует шторм, высота волны достигает 3 метров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Новороссийск в ночь на вторник обрушился ураганный ветер силой 34-40 м/с. Разбушевавшейся стихией повалены деревья, а в одном из жилых домов упал балкон
Меркатор
 
 
 
20 поселков возле Новороссийска и в Анапском районе из-за порывов электрокабеля остались без энергии. На море бушует шторм, высота волны достигает 3 метров
Архив NEWSru.com
 
 
 
Днем, по прогнозам синоптиков, сила ветра в этом районе будет достигать 35-37 м/с
Архив NEWSru.com

На Новороссийск в ночь на вторник обрушился ураганный ветер силой 34-40 м/с. Разбушевавшейся стихией повалены деревья, а в одном из жилых домов упал балкон. Об этом "Интерфаксу" сообщил представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ.

По предварительным данным, жертв и пострадавших среди жителей города нет.

20 поселков возле Новороссийска и в Анапском районе из-за порывов электрокабеля остались без энергии. На море бушует шторм, высота волны достигает 3 метров.

Днем, по прогнозам синоптиков, сила ветра в этом районе будет достигать 35-37 м/с. В связи с этим управление ГО и ЧС Новороссийска рекомендовало жителям города из близлежащих поселков ограничить выход на улицу, а также сократить потребление электроэнергии.

Ураганные ветры обрушились не только на черноморское побережье, но и на побережье Азовского моря в районе города Ейска. В результате произошло массовое отключение линий электропередач, высоковольтных линий и трансформаторных подстанций.

Как сообщили агентству в пресс-службе ОАО "Кубаньэнерго", в Юго-западных электросетях в результате обрывов отключились 14 высоковольтных линий и 147 трансформаторных подстанций, в Славянских электросетях - 3 высоковольтные линии и 47 трансформаторных подстанций.

На территории, которая обслуживается Юго-западными электросетями, полностью или частично обесточенными оказались 22 населенных пункта, в том числе станицы Глебовская, Васильевка, Южная и Северная Озереевка, поселки Пятихатка и Красное, хутор Цибана-Балка и другие. В этих населенных пунктах проживает около 12,6 тысяч человек. В районе, который обеспечивается энергией через Славянские электросети, без света остаются около 1200 жителей поселков Прибрежный и Волна.

Основными причинами аварий стали многочисленные порывы электропроводов и падение деревьев на линии электропередач.

С раннего утра аварийно-восстановительные бригады энергетиков Юго-западных и Славянских электросетей ОАО "Кубаньэнерго" вышли на поиск повреждений высоковольтных линий и их устранение.