Виктор Лошак покинул пост главного редактора "Огонька"
Архив NEWSru.com
Виктор Лошак покинул пост главного редактора "Огонька"
 
 
 
Виктор Лошак покинул пост главного редактора "Огонька"
Архив NEWSru.com

Виктор Лошак покинул сегодня пост главного редактора журнала "Огонек". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе издательского дома "ОВА-Пресс". Временно исполняющим обязанности главного редактора "Огонька" назначен его исполнительный редактор Владимир Умнов.

Издателем журналов, принадлежащих "ОВА-Пресс", стал Леонид Бершидский.

Перестановки в руководстве "Огонька" связаны с решением акционеров издательского дома "ОВА-Пресс", пояснили в пресс-службе. Они посчитали необходимым изменить стратегию развития журнала.

Виктор Лошак работал главным редактором "Огонька" с октября 2003 года. Как отметили акционеры, за это время были сделаны важные шаги по развитию популярного журнала, заметно выросла его аудитория. Отмечается также, что редакционная политика Виктора Лошака позволила вывести "Огонек" на качественно новый уровень: был усилен журналистский состав, фотослужба.

Владимир Умнов пришел в "Огонек" вместе с Виктором Лошаком осенью 2003 года. Ранее он занимал пост главного редактора газеты "Время МН", а также работал в газетах "Комсомольская правда", "Известия", "Московские новости".

Леонид Бершидский до прихода в "ОВА-Пресс" был издателем журналов Forbes и "Русский Newsweek" издательского дома Alex Springer Russia. Кроме того, Бершидский был первым главным редактором газеты "Ведомости" издательского дома Independent Media.

Акционеры "ОВА-Пресс" объяснили свое решение пригласить Леонида Бершидского на этот пост его успешным опытом по выводу на рынок новых издательских процессов.