В Москве ожидается теплая погода без дождей
Архив NEWSru.com
В Москве ожидается теплая погода без дождей
 
 
 
В Москве ожидается теплая погода без дождей
Архив NEWSru.com

Ноябрь дает возможность насладиться чудесной осенней погодой. Как сообщили в Росгидромете, в пятницу днем в Москве столбик термометра поднимется до плюс 5-7, по области - до 3-8 градусов тепла. Облака по-прежнему набегают на небо, но несмотря на это дождей в столичном регионе не будет.

Ветер юго-западного направления достигнет 3-8 метров в секунду. Ночью температура воздуха опустится до нуля плюс 2 в мегаполисе, в Подмосковье - до минус 2 до плюс 3. Утром в столице и области снова будут туманы, видимость 300-500 метров.

Как рассказали в ведомстве, туманы на европейской части России сохранятся до конца текущей недели. По мере перемещения западноевропейского антициклона к Волге и Дону туманы задержатся в центральных областях, потом придут в Среднее Поволжье, охватят и Северный Кавказ. В начале следующей недели вероятность туманов в центральных областях с усилением ветра сведется к нулю, передает ИТАР-ТАСС.

Специалисты Росгидромета подчеркнули, в связи с тем, что московский регион находится под влиянием антициклона, сейчас столица и область находятся вблизи его центра, уровень концентрации вредных примесей будет оставаться пониженным. Вместе с тем синоптики подчеркнули, что давление по-прежнему ожидается повышенным, сегодня оно составит 754 мм ртутного столба.

Субботний день принесет в столицу и область небольшое похолодание. Так, днем температура воздуха в Москве поднимется до 3-5 градусов выше нуля, в Подмосковье - до 1-6 тепла. Дожди вновь обойдут столицу и область стороной.