В столице Мордовии в субботу состоятся похороны семерых милиционеров, погибших в Чечне во вторник
НТВ
В столице Мордовии в субботу состоятся похороны семерых милиционеров, погибших в Чечне во вторник Гражданская панихида начилась в республиканском Дворце культуры в 10.00 мск
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столице Мордовии в субботу состоятся похороны семерых милиционеров, погибших в Чечне во вторник
НТВ
 
 
 
Гражданская панихида начилась в республиканском Дворце культуры в 10.00 мск
НТВ
 
 
 
Пятерых милиционеров похоронят на одном из саранских кладбищ
НТВ
 
 
 
Тела еще двух погибших будут погребены на их родине, в Кочкуровском и Зубово-Полянском районах Мордовии
НТВ
 
 
 
Мордовия хоронит погибших в Чечне милиционеров
Петербург–Пятый канал
 
 
 
Похороны прапорщика милиции Ильи Чекайкина прошли 8 ноября в его родном селе Подлесная Тавла Кочкуровского района. Проводить бойца в последний путь пришли сотни людей
Известия Мордовии
 
 
 
Илья Чекайкин стал первым бойцом мордовского ОМОНа, погибшим в Чечне в этом году
Известия Мордовии

В столице Мордовии в субботу состоятся похороны семерых милиционеров, погибших в Чечне во вторник. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе республиканского МВД, гражданская панихида начнется в республиканском Дворце культуры в 10.00 мск.

Пятерых милиционеров похоронят на одном из саранских кладбищ. Тела еще двух погибших будут погребены на их родине, в Кочкуровском и Зубово-Полянском районах Мордовии.

Группа мордовских омоновцев во вторник была обстреляна неизвестными во вторник в Шатойском районе Чечни в трех километрах от населенного пункта Дайр. Во время нападения погибли семеро милиционеров, еще один получил ранения.

В связи с гибелью сотрудников МВД Мордовии в Чечне 11 ноября объявлен в республике Днем траура. Глава Мордовии Николай Меркушкин подписал указ об организации похорон милиционеров и мерах по поддержке их семей, сообщили РИА Новости в администрации главы республики.

В субботу этот день в Мордовии будут отменены увеселительные и развлекательные мероприятия, проводимые республиканскими органами государственной власти и органами местного самоуправления и приспущены государственные флаги России и Мордовии.

В настоящее время в Мордовии создана правительственная комиссия по организации похорон погибших сотрудников МВД по Республике Мордовия. На организацию похорон погибших и проведение поминальных мероприятий из республиканского бюджета выделено 2 млн рублей.