В Россию с официальным визитом прибыл индийский премьер
НТВ
В Россию с официальным визитом прибыл индийский премьер
 
 
 
В Россию с официальным визитом прибыл индийский премьер
НТВ

Премьер-министр Республики Индии Манмохан Сингх прибыл в Россию по приглашению президента РФ Владимира Путина с двухдневным официальным визитом. В рамках визита в понедельник Манмохан Сингх проведет переговоры со своим российским коллегой Виктором Зубковым.

В этот же день президент России Владимир Путин примет главу индийского правительства, после чего состоятся переговоры в расширенном составе, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ходе переговоров на высшем уровне предполагается обсудить вопросы международной, региональной и двусторонней повестки дня. Особое внимание будет уделено возможностям дальнейшего углубления торгово-экономического сотрудничества, которое в последние годы приобрело позитивную динамику.

Ожидается, что по итогам переговоров будет подписан ряд соглашений торгово-экономического и военно-технического характера, среди которых - межправительственное соглашение о расширении сферы использования средств, поступающих в погашение задолженности Индии перед РФ по ранее предоставленным бывшим СССР и Российской Федерацией государственным кредитам; соглашение о сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, соглашение о сотрудничестве в реализации программы создания многоцелевого транспортного самолета и другие документы.

В понедельник премьер-министр Индии возложит венок к могиле Неизвестного солдата, а также примет участие во встрече деловых кругов Индии и России.