В окуловской больнице остаются семь пострадавших на пожаре в жилом доме
Первый канал
В окуловской больнице остаются семь пострадавших на пожаре в жилом доме
 
 
 
В окуловской больнице остаются семь пострадавших на пожаре в жилом доме
Первый канал

В Центральной больнице города Окуловка (Новгородская область) остаются семеро пострадавших при пожаре в жилом доме, сообщил в воскресенье РИА "Новости" представитель медучреждения.

"В числе пострадавших - шестилетний мальчик и пятеро женщин", - сказал собеседник агентства. Окуловские медики дают благоприятные прогнозы на их лечение.

"Предположительно, пострадавшие останутся в больнице в течение 10-14 дней, что обычно для людей с травмами головы", - добавил представитель медучреждения.

Информация о возгорании в двухэтажном восьмиквартирном жилом доме по улице Миклухо-Маклая, 49, в городе Окуловка поступила сотрудникам оперативных служб в четверг около 23:18 мск.

Наиболее вероятной причиной пожара эксперты считают неосторожность в обращении с огнем со стороны кого-то из жильцов.

К прибытию пожарных здание горело открытым пламенем. Из окон второго этажа здания, спасаясь от огня, выбрасывались дети и женщины с детьми. Несмотря на усилия пожарных, дом обрушился и был полностью уничтожен огнем.

Пожар перекинулся на соседний одноэтажный частный жилой дом, у которого сгорела кровля. Общая площадь пожара превысила 400 квадратных метров. Информация о полной ликвидации пожара поступила в пятницу около 05:01 мск.

При пожаре пострадали 12 человек, в том числе - несколько женщин и трое детей, среди которых был грудной младенец. В пятницу вечером на развалинах сгоревшего дома были обнаружены останки 82-летней женщины. В воскресенье утром в Окуловской больнице скончался 37-летний пострадавший, получивший ожоги 100% кожи.