Россия выделила афганским беженцам 102 млн. рублей и 401 тыс. долларов
ТВ6
Россия выделила афганским беженцам 102 млн. рублей и 401 тыс. долларов ООН призвала страны, граничащие с Афганистаном, открыть границы для беженцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россия выделила афганским беженцам 102 млн. рублей и 401 тыс. долларов
ТВ6
 
 
 
ООН призвала страны, граничащие с Афганистаном, открыть границы для беженцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
По оценке экспертов Организации Объединенных Наций, сейчас на таджикско-афганской границе скопилось около 110 тысяч беженцев
Архив NTVRU.com

Россия выделила 102 млн. рублей и 401 тыс. долларов на оказание гуманитарной помощи афганским беженцам. Как сообщил в интервью "Известиям" первый замминистра по делам ГО и ЧС Юрий Воробьев, с сегодняшнего дня начинаются поставки гуманитарных грузов в Таджикистан железнодорожным транспортом, а авиаперевозки приостановлены.

Сегодня же глава юридического отдела управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Жан-Поль Кавальери сообщил, что ООН призвала страны, граничащие с Афганистаном, открыть границы для беженцев.

По оценке экспертов Организации Объединенных Наций, сейчас на таджикско-афганской границе скопилось около 110 тысяч беженцев. Примерно 300 тысяч еще предстоит принять Пакистану, и 80 тысяч переберется в Иран.