Покушение на известного писателя и журналиста Лечи Яхъяева совершено в Чечне
Архив NTVRU.com
Покушение на известного писателя и журналиста Лечи Яхъяева совершено в Чечне Яхъяев получил пулевое ранение в плечо и в тяжелом состоянии доставлен в больницу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Покушение на известного писателя и журналиста Лечи Яхъяева совершено в Чечне
Архив NTVRU.com
 
 
 
Яхъяев получил пулевое ранение в плечо и в тяжелом состоянии доставлен в больницу
Архив NTVRU.com
 
 
 
В больнице Урус-Мартана Яхъяеву сделали сложную операцию по удалению пули
Архив NTVRU.com

Покушение на известного писателя и журналиста Лечи Яхъяева совершено в Чечне, сообщает "Интерфакс". Яхъяев получил пулевое ранение в плечо и в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Об этом сообщил в среду начальник УВД республики Саид-Селим Пешхоев.

По его словам, поздно ночью неизвестные в масках проникли в дом Яхъяева в селе Гехи Урус-Мартановского района и открыли стрельбу. Увидев истекающего кровью Яхъяева, они посчитали, что тот мертв, и покинули двор. В доме пострадавшего учинен погром. Во время инцидента в доме находились супруга Яхъяева - заслуженная артистка Чеченской республики Аймани Айдамирова - и малолетние дочери. Члены его семьи не пострадали.

В больнице Урус-Мартана Яхъяеву сделали сложную операцию по удалению пули. В последнее время Яхъяев работал пресс-секретарем главы Администрации Чеченской республики Ахмада Кадырова. Находящийся сейчас в Москве Кадыров, комментируя случившееся, заявил, что причиной теракта против Яхъяева могла послужить его активная жизненная позиция. По словам главы Администрации Чеченской республики, Яхъяев выпустил в последнее время несколько публицистических книг и телефильмов, в которых, как сказал Кадыров, правдиво рассказывается о событиях в Чечне.

Кадыров поручил провести самое тщательное расследование по данному факту и принять меры с целью установления и привлечения к ответственности виновных.

Сегодня на месте происшествия весь день работает оперативно-следственная бригада. Правоохранительные органы пока воздерживаются от озвучивания каких-либо версий происшедшего.