Оперативники задержали сотрудника аэропорта Внуково, а также авиатехника и комплектовщицу правительственной авиакомпании ГТК "Россия", которые воровали детали с самолетов, в том числе высокоточные навигационные приборы, и продавали их через интернет
LIFE.ru
Оперативники задержали сотрудника аэропорта Внуково, а также авиатехника и комплектовщицу правительственной авиакомпании ГТК "Россия", которые воровали детали с самолетов, в том числе высокоточные навигационные приборы, и продавали их через интернет Стоит отметить, что государственная авиакомпания "Россия", входящая в пятерку крупнейших авиатранспортных предприятий страны, перевозит не только обычных пассажиров, но и высших должностных лиц страны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оперативники задержали сотрудника аэропорта Внуково, а также авиатехника и комплектовщицу правительственной авиакомпании ГТК "Россия", которые воровали детали с самолетов, в том числе высокоточные навигационные приборы, и продавали их через интернет
LIFE.ru
 
 
 
Стоит отметить, что государственная авиакомпания "Россия", входящая в пятерку крупнейших авиатранспортных предприятий страны, перевозит не только обычных пассажиров, но и высших должностных лиц страны
НТВ
 
 
 
ГТК "Россия" была создана в 1993 году на базе авиаотряда специального назначения, перевозившего первых лиц России
Архив NEWSru.com

Оперативники задержали сотрудника аэропорта Внуково, а также авиатехника и комплектовщицу правительственной авиакомпании ГТК "Россия", которые воровали детали с самолетов, в том числе высокоточные навигационные приборы, и продавали их через интернет.

Как сообщает в пятницу сайт Life.ru, первым был задержан сбытчик. Его поймали с поличным в момент продажи прибора стоимостью около 1 миллиона рублей.

Оперативники, выступавшие в роли покупателей, быстро "раскололи" продавца. Он признался, что действует с тремя подельниками, которые откручивают детали с самолетов и приносят ему на продажу.

Подозреваемых задержали в тот же день. Пока неясно, сколько именно приборов они похитили.

"Мы были в шоке, когда узнали, что детали воруют те, кто должен обеспечивать безопасность и проверку правительственных лайнеров", - признались позже участники операции.

Стоит отметить, что государственная авиакомпания "Россия", входящая в пятерку крупнейших авиатранспортных предприятий страны, перевозит не только обычных пассажиров, но и высших должностных лиц страны. В частности, во время своего президентства услугами этой авиакомпании пользовался Владимир Путин, летавший на самолете Ил-96-300.

ГТК "Россия" была создана в 1993 году на базе авиаотряда специального назначения, перевозившего первых лиц России. В 2005 году сообщалось, что компания будет реструктурирована: из нее выделят пассажирский авиаперевозчик с новым названием, а обслуживанием первых лиц государства будет заниматься исключительно возрожденный спецотряд.