Следствие по факту убийства ночь на 8 апреля пяти жителей селения Кулары в Грозненском районе Чечни установило подозреваемых в совершении этого преступления, сообщает "Интерфакс".

По словам прокурора Чечни Виктора Дахнова, "следствие расследует ряд версий, и уже есть очерченный круг подозреваемых". Прокурор не раскрыл суть этих версий, поскольку, как он выразился, "преступники еще не задержаны, а обнародование хода следствия может их спугнуть", но он уточнил, что речь идет о спланированной акции, которую осуществила организованная преступная группа.

В ночь на 8 апреля пятеро неизвестных преступников в камуфлированной форме расстреляли группу людей в селении Кулары. Тогда погибли пять человек, еще пятеро были ранены. Среди погибших были представители правоохранительных органов и местных властей.

По словам прокурора Дахнова, сейчас прокуратура также проверяет информацию о массовых захоронениях в Грозном. Продолжаются поисковые работы на территории Октябрьского РОВД города Грозного.

Как сказал Дахнов, поступившая ранее информация "о якобы 17 захороненных в этом месте убитых" основана на заявлениях ряда местных жителей, которые разыскивают своих родственников, пропавших без вести еще в январе, и, по каким-то своим основаниям убеждены, что их тела могут быть обнаружены у Октябрьского РОВД. По утверждению прокурора, при работе на предполагаемом месте захоронения, которое он посетил 10 апреля, "никаких тел не было обнаружено".

Виктор Дахнов также сообщил, что по заявлению родственников возбуждено уголовное дело по факту пропажи без вести нескольких местных жителей, и расследование этого дела требует проверки всех поступающих сигналов о возможной судьбе пропавших. "На этом основании мы продолжим работы в Октябрьском РОВД Грозного", - подчеркнул прокурор.