В России за последние сутки зафиксировано 1667 новых случаев коронавируса в 49 регионах, и 12 летальных исходов: 8 человек умерли в Москве, по одному в Московской и Калининградской областях, Хабаровском и Ставропольском краях, сообщает оперативный штаб
Фото: Александр Авилов / АГН Москва
В России за последние сутки зафиксировано 1667 новых случаев коронавируса в 49 регионах, и 12 летальных исходов: 8 человек умерли в Москве, по одному в Московской и Калининградской областях, Хабаровском и Ставропольском краях, сообщает оперативный штаб Таким образом, за весь период в России зарегистрировано 13 584 случая коронавируса в 82 регионах и 106 летальных исходов. Выздоровели 1045 человек, за сутки - 250
 
 
 
В России за последние сутки зафиксировано 1667 новых случаев коронавируса в 49 регионах, и 12 летальных исходов: 8 человек умерли в Москве, по одному в Московской и Калининградской областях, Хабаровском и Ставропольском краях, сообщает оперативный штаб
Фото: Александр Авилов / АГН Москва
 
 
 
Таким образом, за весь период в России зарегистрировано 13 584 случая коронавируса в 82 регионах и 106 летальных исходов. Выздоровели 1045 человек, за сутки - 250
Фото: Кирилл Зыков / АГН Москва

В России за последние сутки зафиксировано 1667 новых случаев коронавируса в 49 регионах, и 12 летальных исходов: 8 человек умерли в Москве, по одному в Московской и Калининградской областях, Хабаровском и Ставропольском краях, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Таким образом, за весь период в России зарегистрировано 13 584 случая коронавируса в 82 регионах и 106 летальных исходов. Выздоровели 1045 человек, за сутки - 250.

Больше всего новых случаев коронавируса отмечено в Москве - 1030. Всего в Москве к настоящему моменту в столице зафиксировано 8852 заболевших. По данным московского оперштаба, более половины новых заболевших младше 45 лет.

В Московской области 152 новых заболевших, в Петербурге - 80. В Нижегородской области зарегистрировано 33 новых случая заболевания, в Брянской области и Дагестане - по 26. В Башкирии прирост заболевших составил 25 человек, в Татарстане - 23, в Ульяновской области - 22.

В Курской области и Красноярском крае - по 21 новому случаю, в Рязанской области - 12, в Ставропольском крае - 14, в Краснодарском и Свердловской области - по 13. По девять заболевших прибавилось в Калмыкии, Ростовской области, Ямало-Ненецком АО. В Чечне, Тюменской области и Алтайском крае - по 8 новых случаев заражения.

В Тверской и Новосибирской областях и Чувашии - по 7 новых случаев. Во Владимирской, Калужской, Кировской, Челябинской областях - по 6, в Орловской, Ленинградской, Волгоградской областях и на Камчатке - по 5. В Смоленской области четверо новых заболевших, в Липецкой, Калининградской областях, Кабардино-Балкарии, Хакасии, Якутии, Приморском крае - по три.

По два новых случая отмечено в Ивановской, Иркутской и Амурской областях; в Вологодской, Самарской, Саратовской, Кемеровской областях, Бурятии, Хабаровском крае и Севастополе - по одному.

Минздрав России к концу недели оценит эффективность принимаемых мер по борьбе с распространением коронавируса и коэффициент развития эпидемии, по результатам может быть принят уточняющий дополнительный комплекс мер. Глава ведомства Михаил Мурашко заключил, что россияне до сих пор не осознали серьезность ситуации, ответственность и полноту мер, которые нужно соблюдать ради уменьшения числа случаев заражения.