В Чечне освобождены из плена двое российских солдат
НТВ
В Чечне освобождены из плена двое российских солдат 19-летние Олег Данилов и Александр Курбатов пропали из расположения своей части 9 июля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне освобождены из плена двое российских солдат
НТВ
 
 
 
19-летние Олег Данилов и Александр Курбатов пропали из расположения своей части 9 июля
Архив НТВ.ru
 
 
 
Освобожденные солдаты были накормлены, их осмотрел врач, и в ближайшее время они будут направлены в свою воинскую часть
Архив НТВ.ru
 
 
 
В пятницу на автодороге Ведено-Ца-Ведено произошел бой подразделения федеральных сил и отряда бандитов, есть пострадавшие
Архив НТВ.ru
 
 
 
Нападение произошло около 15:50 по московскому времени
Архив НТВ.ru

В Шалинском районе Чечни в результате спецоперации освобождены из плена боевиков два солдата.

19-летние Олег Данилов и Александр Курбатов пропали из расположения своей части 9 июля, сообщили в субботу "Интерфаксу" в прокуратуре Гудермесского района.

Операция по освобождению солдат была основана на оперативных данных, полученных прокуратурой района при расследовании других дел, пояснили собеседники агентства.

Освобожденные солдаты были накормлены, их осмотрел врач, и в ближайшее время они будут направлены в свою воинскую часть.

Но ситуация в Чечне продолжает оставаться сложной. В пятницу на автодороге Ведено-Ца-Ведено произошел бой подразделения федеральных сил и отряда бандитов.

Нападение произошло около 15:50 по московскому времени на колонну комендантской роты одного из полков Минобороны.

Колонна состояла из шести бронетранспортеров и одной передвижной зенитной установки, отметили собеседники агентства.

В результате длительной перестрелки 11 человек из числа военнослужащих получили ранения различной степени тяжести. По предварительным данным, три боевика из числа нападавших были убиты. В комендатуре затруднились назвать число боевиков, принявших участие в нападении на автоколонну.

В настоящее время на месте боя работают подразделения военной комендатуры и следственная бригада прокуратуры, сказали в комендатуре района.

Как передает "Интерфакс", прокуратура Чечни ведет расследование ряда терактов против федеральных сил, совершенных за последние несколько лет одной группой преступников. В рамках расследования установлен виновный в теракте против федеральных сил 26 ноября 2000 года.

В этот день вечером на одной из улиц Гудермеса в автомашину с сотрудниками милиции неизвестный, проезжавший на встречной машине, бросил гранату. В результате теракта погибли два сотрудника.

Следствием установлено, что данный теракт осуществил житель Гудермеса, некто Ехиев. Сам террорист погиб позже при попытке установить фугас на одной из автодорог.

Следствие продолжает работать с задержанным в Гудермесе другим подрывником по фамилилии Усаев. В прокуратуре, что ранее по подозрению в совершении ряда терактов на территории республики была задержана группа из восьми подрывников.