Начальник ГУВД Москвы генерал-майор Владимир Пронин
Архив НТВ.ru
Начальник ГУВД Москвы генерал-майор Владимир Пронин Москвичи вместо службы в армии смогут теперь проходить службу в столичной милиции и противопожарной службе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Начальник ГУВД Москвы генерал-майор Владимир Пронин
Архив НТВ.ru
 
 
 
Москвичи вместо службы в армии смогут теперь проходить службу в столичной милиции и противопожарной службе
Архив НТВ.ru
 
 
 
Москвичи смогут после полугодовой учебы заключать контракт и служить три года в милиции
Архив НТВ.ru
 
 
 
Министр внутренних дел РФ Борис Грызлов
Архив НТВ.ru

Москвичи вместо службы в армии смогут теперь проходить службу в столичной милиции и противопожарной службе.

Об этом "Интерфаксу" в субботу заявил новый начальник ГУВД Москвы генерал-майор Владимир Пронин на совещании с участием мэра Москвы Юрия Лужкова, всех начальников управлений внутренних дел административных округов.

Как пояснил генерал, москвичи смогут после полугодовой учебы заключать контракт и служить три года в милиции. В случае невыполнения ими условий контракта и прерывания работы в милиции они должны будут пойти тогда на полный срок службы в армию (1,5 года во всех видах вооруженных сил, 2 года - в Морфлоте).

Как заявил Пронин, об этом у него достигнута договоренность с министром внутренних дел РФ Борисом Грызловым. Кроме того, в планах нового руководства - "восстановление экологической милиции в Москве". Пронин пообещал, что в каждом районном отделе будет специальный экологический дознаватель, а если район большой, то этих дознавателей будет два. В окружных управлениях внутренних дел будет замначальника по экологии, который будет курировать работу экологических дознавателей в районе. Несколько лет назад экологическая милиция в Москве была распущена.