Cегодня Федерация профсоюзов авиадиспетчеров России начинает крупную акцию протеста
Архив NTVRU.com
Cегодня Федерация профсоюзов авиадиспетчеров России начинает крупную акцию протеста Через несколько часов сотрудники навигационных служб намерены объявить голодовку в новосибирском аэропорту "Толмачево"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Cегодня Федерация профсоюзов авиадиспетчеров России начинает крупную акцию протеста
Архив NTVRU.com
 
 
 
Через несколько часов сотрудники навигационных служб намерены объявить голодовку в новосибирском аэропорту "Толмачево"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Через двое суток коллег поддержат авиационные диспетчеры в других российских городах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Основные претензии у авиаторов к проекту трудового кодекса. По мнению представителей профсоюзов, в нем не учтены интересы авиадиспетчеров
Архив NTVRU.com

Cегодня Федерация профсоюзов авиадиспетчеров России начинает крупную акцию протеста. Через несколько часов сотрудники навигационных служб намерены объявить голодовку в новосибирском аэропорту "Толмачево".

А 13 декабря, через двое суток, коллег поддержат авиационные диспетчеры в других российских городах, заявил президент федерации Сергей Ковалев. Во время голодовки диспетчеры будут работать в обычном режиме.

Госдума своим указом еще в 1999 году запретила им устраивать забастовки и под каким-либо предлогом прекращать работу. Основные претензии у авиаторов к проекту трудового кодекса. Его на этой неделе собираются обсуждать в Госдуме. По мнению представителей профсоюзов, в нем не учтены интересы авиадиспетчеров. Кроме того, протестующие требуют увеличить заработную плату. Представители Государственной корпорации по организации воздушного движения утверждают, что выполнить все эти условия невозможно.