Чечня готова принять беженцев из Панкиси, заявил Алу Алханов
Архив NEWSru.com
Чечня готова принять беженцев из Панкиси, заявил Алу Алханов По словам Алханова, в настоящее время работает специальная комиссия, которая занимается вопросам возвращения чеченских беженцев из Панкисского ущелья Грузии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чечня готова принять беженцев из Панкиси, заявил Алу Алханов
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам Алханова, в настоящее время работает специальная комиссия, которая занимается вопросам возвращения чеченских беженцев из Панкисского ущелья Грузии
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его оценке, исторически Россию и Грузию связывали хорошие отношения
Архив NEWSru.com

Чечня готова принять беженцев, которые проживают в Панкисском ущелье Грузии, заявил президент республики Алу Алханов. "Мы готовы принять наших беженцев из Панкиси", - сказал глава республики в субботу "Интерфаксу".

По словам Алханова, в настоящее время работает специальная комиссия, которая занимается вопросам возвращения чеченских беженцев из Панкисского ущелья Грузии. "Я думаю, что следующий год будет результативным в этом плане", - отметил глава республики.

На территории Панкисского ущелья Грузии находятся несколько сотен беженцев, которые покинули Чечню в прежние годы из-за боевых действий.

Алу Алханов ожидает от Грузии большего взаимодействия по охране чеченского участка границы РФ и Грузии. "Ситуация на границе сегодня меня не устраивает, хотя в целом за последнее время работа пограничных служб России и Грузии усилилась", - заявил он.

"Тем не менее вопросы в этой части есть. Нам бы хотелось побольше взаимодействия и понимания с грузинской стороны", - заявил президент Чечни.

По его оценке, исторически Россию и Грузию связывали хорошие отношения. "Все-таки мы соседи, тысячелетиями живем на Кавказе. Мы никуда друг от друга не уйдем, веками защищались от внешних врагов, были вместе и в трудную минуту, и в хорошие моменты", - отметил президент Чечни.