В Москве начался допрос свидетеля по делу Литвиненко - Андрея Лугового
RTV International
В Москве начался допрос свидетеля по делу Литвиненко - Андрея Лугового Следователи Генпрокуратуры и Скотланд-Ярда уже допросили в качестве свидетеля другого фигуранта по делу Литвиненко - россиянина Дмитрия Ковтуна, который также находится на обследовании в той же больнице, что и Луговой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве начался допрос свидетеля по делу Литвиненко - Андрея Лугового
RTV International
 
 
 
Следователи Генпрокуратуры и Скотланд-Ярда уже допросили в качестве свидетеля другого фигуранта по делу Литвиненко - россиянина Дмитрия Ковтуна, который также находится на обследовании в той же больнице, что и Луговой
RTV International
 
 
 
В Москве начался допрос свидетеля по делу Литвиненко - Андрея Лугового
Архив NEWSru.com

Следователи Генеральной прокуратуры России с участием коллег из Скотланд-Ярда провели допрос одного из главных свидетелей по "делу Литвиненко" - предпринимателя Андрея Лугового.

Допрос бизнесмена Лугового продолжался более трех часов, сообщает ИТАР-ТАСС. "Я давал показания исключительно как свидетель, сама встреча продолжалась более трех часов, - сказал Луговой. - Меня опрашивали сотрудники Генпрокуратуры в присутствии детективов Скотланд-Ярда".

"Никаких обвинений мне не предъявлялось", - сообщил он.

По его словам, он "дал исчерпывающие ответы на все поставленные вопросы". "Однако если у следствия возникнут ко мне дополнительные новые вопросы, я буду готов ответить на них в любой момент", - добавил он.

Допрос прошел в одной из закрытых столичных больниц, где Луговой находится на обследовании.

Допрос давнего знакомого и бизнес-партнера бывшего сотрудника ФСБ России Александра Литвиненко ранее несколько раз откладывался, как сообщил его адвокат, "по техническим причинам".

Следователи Генпрокуратуры и Скотланд-Ярда уже допросили в качестве свидетеля другого фигуранта по делу Литвиненко - россиянина Дмитрия Ковтуна, который также находится на обследовании в той же больнице, что и Луговой.

У Лугового, также как и у Ковтуна, обнаружены признаки лучевой болезни.

Отметим, что следователи Генпрокуратуры РФ в ближайшее время намерены отправиться в Великобританию. Прежде всего, представители Генпрокуратуры хотели бы встретиться в Лондоне с российским бизнесменом Борисом Березовским и эмиссаром чеченских боевиков Ахмедом Закаевым.