За последние два года при проведении боевых операций погибли 50 сотрудников ФСБ России
НТВ
За последние два года при проведении боевых операций погибли 50 сотрудников ФСБ России В этом году, несмотря на принимаемые нами меры, мы потеряли 13 наших товарищей. В прошлом году - 37
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За последние два года при проведении боевых операций погибли 50 сотрудников ФСБ России
НТВ
 
 
 
В этом году, несмотря на принимаемые нами меры, мы потеряли 13 наших товарищей. В прошлом году - 37
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Линия борьбы с терроризмом будет оставаться также приоритетной в деятельности нашей спецслужбы"
НТВ

За последние два года при проведении боевых операций погибли 50 сотрудников ФСБ России. Об этом сообщил директор ФСБ РФ Николай Патрушев в понедельник на встрече с вдовами и родственниками сотрудников этой спецслужбы.

"В этом году, несмотря на принимаемые нами меры, мы потеряли 13 наших товарищей. В прошлом году - 37. Они, проявляя мужество и честь, отдали свои жизни за наше Отечество, за то, чтобы мы жили в спокойной и стабильной обстановке", - подчеркнул Патрушев.

Он также сказал, что задача борьбы с терроризмом возложена на образованный в этом году Национальный антитеррористический комитет (НАК), аппарат которого находится в структуре ФСБ. "Хочу выразить уверенность, что мы решим поставленную перед нами задачу борьбы с терроризмом", - подчеркнул директор ФСБ.

По его словам, если в середине 90-х годов главным было - сохранить территориальную целостность нашей страны, то "сегодня ситуация другая: мы говорим о стабильном развитии, о том, что внешнеполитическая деятельность ведется достаточно успешно, и признание нашей страны на мировой арене возросло".

Патрушев подчеркнул, что "и следующий год будет достаточно напряженным", сообщает ИТАР-ТАСС. "Линия борьбы с терроризмом будет оставаться также приоритетной в деятельности нашей спецслужбы", - заключил он.