Медведев позиционирует себя социальным президентом
Вести
Медведев позиционирует себя социальным президентом
 
 
 
Медведев позиционирует себя социальным президентом
Вести

Медведев позиционирует себя социальным президентом: эта сфера - главный приоритет, заявил он на консультациях в Госдуме РФ с выдвинувшими его партиями. "Эхо Москвы" отмечает забавный момент: партии сначала выдвинули Медведева, а на следующий день решили провести консультации, чтобы прояснить его позицию.

- сам Медведев и лидеры выдвигающих его кандидатуру партий - "Единой России", "Справедливой России", Аграрной партии и партии "Гражданская сила" Борис Грызлов, Сергей Миронов, Владимир Плотников и Михаил Барщевский.

Сегодняшние консультации продолжались около двух часов. Участие в них приняли 5 человек: сам Дмитрий Медведев, спикер Госдумы, лидер партии "Единая Россия" Борис Грызлов, спикер Совета Федерации, руководитель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, депутат Госдумы четвертого созыва, руководитель Аграрной партии России Владимир Плотников, и руководитель партии "Гражданская сила" Михаил Барщевский.

В начале встречи Медведев заявил, что в случае избрания на главный государственный пост намерен уделить "максимум внимания социальным вопросам". "Энергетика накопилась довольно приличная, и сейчас нам надо конвертировать все эти успехи, которые были достигнуты за последние восемь лет, в реальные социальные программы", - цитирует преемника ИТАР-ТАСС.

Он также отмечает, что социальные вопросы в нашей стране постепенно решаются. "Несмотря на все издержки и недосказанности, программа пошла", - сказал он.

Накануне Медведев сообщил, что предварительные консультации с ним "прошли позитивно" и теперь "они будут продолжены". В свою очередь, как пояснил журналистам спикер Совета Федерации Сергей Миронов, представители партий намерены задать ему конкретные вопросы и услышать его точку зрения на конкретные проблемы.

Фамилия первого вице-премьера в качестве единого кандидата была названа в понедельник на встрече президента РФ с руководителями четырех партий - "Единой России", "Справедливой России", Аграрной партии России и "Гражданской силы". "Это наиболее социально ориентированный кандидат, человек, который проявил себя очень хорошо по ведению национальных проектов, демографической программы, по которым есть результаты, - заявил лидер "единороссов" и спикер нижней палаты Борис Грызлов. - В последующие четыре года мы будем идти под девизом "повышение качества жизни".

Владимир Путин заявил на это, что "целиком и полностью поддерживает это предложение". Он отметил, что "знает Медведева более 17 лет, близко с ним работал все это время". "То, что с таким предложением пришли представители четырех партий, две из которых не только прошли в парламент, но и имеют устойчивое большинство, а все четыре опираются на самые различные слои и представляют интересы большинства, это говорит, что у нас есть шанс сформировать устойчивую власть после мартовских выборов, которая будет проводить тот курс, который приносил результаты все последние восемь лет", - подчеркнул президент.

Хотя кандидатура Дмитрия Медведева и была поддержана сразу несколькими партиями, он, в соответствии с избирательным законодательством, может быть выдвинут кандидатом только от одной из них. Поэтому, как ожидается, это произойдет на съезде "Единой России", который назначен на 17 декабря.