Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня на выездном совещании распорядился провести необходимый ремонт в подъездах домов столицы в течение лета
Вести-Москва
Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня на выездном совещании распорядился провести необходимый ремонт в подъездах домов столицы в течение лета "То, что можно сделать в таких домах, нужно сделать, причем не оттягивая на долгое время, - подчеркнул мэр. - Много подъездов в пятиэтажках, девятиэтажках, в которых требуется ремонт"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня на выездном совещании распорядился провести необходимый ремонт в подъездах домов столицы в течение лета
Вести-Москва
 
 
 
"То, что можно сделать в таких домах, нужно сделать, причем не оттягивая на долгое время, - подчеркнул мэр. - Много подъездов в пятиэтажках, девятиэтажках, в которых требуется ремонт"
Вести-Москва
 
 
 
Контролировать этот процесс градоначальник поручил префектам. "Это очень важная работа для людей", - подчеркнул Собянин
Вести-Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня на выездном совещании распорядился провести необходимый ремонт в подъездах домов столицы в течение лета, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Нужно провести полную ревизию, составить ведомость и в течение лета все подъезды в Москве отремонтировать", - сказал он. По словам Собянина, всего в городе насчитывается не меньше трети нуждающихся в ремонте подъездов. При этом, как правило, это подъезды в старых домах, требующих "постоянного поддержания".

"То, что можно сделать в таких домах, нужно сделать, причем не оттягивая на долгое время, - подчеркнул мэр. - Много подъездов в пятиэтажках, девятиэтажках, в которых требуется ремонт".

По данным Собянина, сейчас "серьезного текущего и капитального ремонта требуют около 30 тыс. подъездов, в них проживают 3 млн человек".

Собянин поручил после подготовки тендерной документации "в январе - феврале определиться с подрядчиком и начать работу". "Она не сложная, но требует полного контроля за качеством", - отметил мэр.

Контролировать этот процесс градоначальник поручил префектам. "Это очень важная работа для людей", - подчеркнул Собянин.