Пропавшая в Северной Осетии американская журналистка жива и здорова
Архив NEWSru.com
Пропавшая в Северной Осетии американская журналистка жива и здорова
 
 
 
Пропавшая в Северной Осетии американская журналистка жива и здорова
Архив NEWSru.com

Американскую журналистку Ребекку Сантану, которая считалась пропавшей на Северном Кавказе, видели в среду живой и здоровой. Об этом сообщил ее коллега, корреспондент московского бюро газеты Los Angeles Times.

"Я разговаривал с человеком, которого Ребекка интервьюировала и который видел ее в среду утром живой и здоровой", - сказал корреспондент Los Angeles Times.

"Она знает, что ее разыскивают, и собирается позвонить в свое бюро в Москве и друзьям", - сообщил журналист. Он отказался подтвердить сообщения о том, что Сантана находилась в Грозном.

32-летняя американская журналистка отправилась в командировку в Моздок (Северная Осетия). После того, как от Сантаны не пришел ожидавшийся материал, 8 февраля медиа-холдинг Cox Newspapers, на который она работала, известил консульский отдел посольства США в Москве.

Ранее в среду в посольстве США в РФ подтвердили "сообщения о пропаже с воскресенья, 8 февраля, в районе Моздока гражданки США - журналистки, проживающей в РФ".

В пресс-службе американской дипмиссии сообщили, что "посольство США передало официальный запрос об исчезновении журналистки в Генпрокуратуру РФ и проинформировало МИД о своей озабоченности состоянием журналистки, с тем чтобы российское правительство проинформировало свои соответствующие структуры".

Ребекка Сантана аккредитована при российском внешнеполитическом ведомстве в качестве постоянного корреспондента американского информационного агентства Cox Newsрapers.