Нашлась новая свидетельница против "элитной арестантки" Васильевой
НТВ
Нашлась новая свидетельница против "элитной арестантки" Васильевой Московский нотариус Елена Никифорова утверждает, что к ней в свое время обращались с предложениями оформить сделки с недвижимостью Минобороны, но она отказалась, так как речь шла о нарушении закона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Нашлась новая свидетельница против "элитной арестантки" Васильевой
НТВ
 
 
 
Московский нотариус Елена Никифорова утверждает, что к ней в свое время обращались с предложениями оформить сделки с недвижимостью Минобороны, но она отказалась, так как речь шла о нарушении закона
Вести
 
 
 
Бывшей начальнице департамента имущественных отношений Минобороны Васильевой арест продлен до 23 марта. Фигурантка "томится" в своей роскошной многокомнатной квартире в центре Москвы
Вести
 
 
 
Екатерина Сметанова, бывший руководитель Центра правовой поддержки "Эксперт", которая была оценщицей в мошеннических сделках, провела три месяца в СИЗО. Лишь в начале февраля она была освобождена под подписку о невыезде
НТВ

В громком скандале вокруг "Оборонсервиса" появился еще один свидетель - московский нотариус Елена Никифорова. Она утверждает, что к ней в свое время обращались с предложениями оформить сделки с недвижимостью Минобороны, но она отказалась, так как речь шла о нарушении закона.

Выступая в понедельник на конференции РАПСИ, нотариус сообщила, что предложения ей делали от имени работавшей тогда в военном ведомстве Евгении Васильевой, которая сейчас находится под домашним арестом в качестве главной фигурантки этого дела.

Никифорова пояснила, что ей предлагали оформить сделки в нарушение существующих процедур, только формально поставив печать, не проверяя документы.

Она пожаловалась, что в последнее время российский бизнес предпочитает оформлять сделки без участия нотариусов, чтобы обеспечить их непрозрачность. "От услуг нотариусов отказываются, когда сделки оформляются "задним числом", используются нелегализованные документы или оформленные ненадлежащим образом", - рассказала Никифорова.

Напомним, бывшей начальнице департамента имущественных отношений Минобороны Васильевой арест продлен до 23 марта. Фигурантка "томится" в своей роскошной многокомнатной квартире в центре Москвы. Как сообщалось, против нее может быть возбуждено еще одно дело - за растрату бюджета на собственных слуг.

Ее подруга Екатерина Сметанова, бывший руководитель Центра правовой поддержки "Эксперт", которая была оценщицей в мошеннических сделках, провела три месяца в СИЗО. Лишь в начале февраля она была освобождена под подписку о невыезде в рамках сделки со следствием.