Половина граждан России сейчас влюблены, выяснили социологи
Moscow-Live.ru
Половина граждан России сейчас влюблены, выяснили социологи Почти половина граждан России влюблены, показал опрос, проведенным социологами "Левада-центра" в преддверии Дня святого Валентина, который отмечается 14 февраля во многих странах мира
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Половина граждан России сейчас влюблены, выяснили социологи
Moscow-Live.ru
 
 
 
Почти половина граждан России влюблены, показал опрос, проведенным социологами "Левада-центра" в преддверии Дня святого Валентина, который отмечается 14 февраля во многих странах мира
Russian Look
 
 
 
В ходе репрезентативного опроса 48% респондентов ответили положительно на вопрос, влюблены ли они сейчас в кого-нибудь. При этом влюбленных мужчин оказалось заметно больше (56%), чем женщин (40%), показало исследование
Russian Look

Почти половина граждан России влюблены, показал опрос, проведенный социологами "Левада-центра" в преддверии Дня святого Валентина, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

В ходе репрезентативного опроса 48% респондентов ответили положительно на вопрос, влюблены ли они сейчас в кого-нибудь. При этом влюбленных мужчин оказалось заметно больше (56%), чем женщин (40%), показало исследование.

Причем количество влюбленных мужчин, по данным "Левады", почти не менялось за последние четыре года - в 2011 и 2013 в своей влюбленности признавались в ходе аналогичных опросов по 55% представителей сильного пола. А вот количество испытывающих нежные чувства россиянок, если верить этим опросам, напротив, заметно снизилось - в 2011 таких было 50%, а в 2013 - 46%.

В ходе нынешнего опроса больше всего влюбленных оказалось среди студентов и учащихся (63%), а также среди россиян моложе 25 лет (68%), 25-40 лет (69%), с высшим образованием (54%), с высоким потребительским статусом (81%), проживающих в Москве (52%) и в городах с населением менее 100 тысяч человек (51%).

Кстати, также исследование показало, что за последние 16 лет люди, целующиеся в транспорте и других общественных местах на глазах у других, стали вызывать меньше отрицательных чувств у сограждан. Правда, и положительных эмоций у россиян при созерцании публичных поцелуев не прибавилось, зато заметно увеличилось число граждан, которые относятся к этому безразлично.