Горбачев выступил за введение квот для женщин - от 30% до 50% - в представительных органах власти
Архив NTVRU.com
Горбачев выступил за введение квот для женщин - от 30% до 50% - в представительных органах власти По его словам, эта мера, которая поможет преодолеть "домостроевские устои", не является "унижением женщин, но реальным шансом для них"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Горбачев выступил за введение квот для женщин - от 30% до 50% - в представительных органах власти
Архив NTVRU.com
 
 
 
По его словам, эта мера, которая поможет преодолеть "домостроевские устои", не является "унижением женщин, но реальным шансом для них"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В работе конференции, проводимой в рамках "клуба Раисы Максимовны", принимают участие около 150 представительниц политических и общественных организаций
Архив NTVRU.com

Голос женщин в России не слышен, отчего страдают и политика, и бизнес, и общественная жизнь. Такое мнение высказал экс-президент СССР Михаил Горбачев, выступая в пятницу в Москве на конференции "Женщины и выборы", приуроченной к 70-летию со дня рождения Раисы Горбачевой.

Как передает РИА "Новости", Горбачев выступил за введение квот для женщин - от 30% до 50% - в представительных органах власти. По его словам, эта мера, которая поможет преодолеть "домостроевские устои", не является "унижением женщин, но реальным шансом для них". При этом экс-президент СССР подчеркнул, что "перелом должен произойти и в сознании самих женщин".

В обращении участниц конференции к президенту России, парламенту и политическим организациям содержится призыв к принятию решения о введении таких квот в законодательство о выборах. Участницы конференции обращаются к партиям и движениям с требованием о включении в избирательные списки на предстоящих выборах не менее 30% кандидатов-женщин.

В работе конференции, проводимой в рамках "клуба Раисы Максимовны", принимают участие около 150 представительниц политических и общественных организаций, ученых, бизнес-леди из 15 регионов страны.