На следующей неделе Госдума сформирует план "правительственных часов"
Вести
На следующей неделе Госдума сформирует план "правительственных часов" Локоть заметил, что нынешнему кабинету министров осталось работать примерно один квартал, так как после избрания нового президента оно должно сложить с себя полномочия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На следующей неделе Госдума сформирует план "правительственных часов"
Вести
 
 
 
Локоть заметил, что нынешнему кабинету министров осталось работать примерно один квартал, так как после избрания нового президента оно должно сложить с себя полномочия
RTV International
 
 
 
Хотелось бы прервать негативную традицию, когда правительство у нас уходит втихаря, не отчитавшись за проделанную работу
НТВ

На следующей неделе Госдума сформирует план "правительственных часов". Об этом сообщил на заседании палаты в пятницу спикер Борис Грызлов после того, как ряд депутатов уже выдвинули свои предложения по приглашению в Госдуму представителей исполнительной власти и, прежде всего, председателя правительства Виктора Зубкова.

В частности, член фракции КПРФ Анатолий Локоть обратил внимание на резкий рост инфляции в прошлом году, который, по данным Росстата, составил почти 12%. При этом, как заметил депутат, цены на продукты первой необходимости, входящие в так называемую "корзину", превысили 22%, передает "Интерфакс".

Локоть заметил, что нынешнему кабинету министров осталось работать примерно один квартал, так как после избрания нового президента оно должно сложить с себя полномочия. "Хотелось бы прервать негативную традицию, когда правительство у нас уходит втихаря, не отчитавшись за проделанную работу", - сказал он.

Прозвучало также предложение пригласить в Госдуму на одно из ближайших заседаний главу Минздравсоцразвития Татьяну Голикову. С таким предложением выступила член фракции КПРФ Нина Останина, которая обратила внимание на сообщения СМИ, утверждающие, что "в обстановке строгой секретности" в данном ведомстве готовится пенсионная реформа в стране.

Грызлов в связи с данными предложениями сказал, что они должны быть, как предусмотрено процедурой, внесены на рассмотрение Совета Думы, и регламентный комитет палаты включит их в проект плана "правительственных часов".

Государственная дума также утвердила программу своей законотворческой работы на весеннюю сессию. Представляя программу, первый вице-спикер Олег Морозов сообщил, что она включает в себя 37 приоритетных законов, из которых два внесены президентом РФ, 28 - правительством.

Как сообщил Морозов, все эти 37 законопроектов классифицированы по конкретным блокам: шесть входят в блок "Государственное и конституционное строительство", восемь касаются вопросов экономической политики, один - социальной политики, восемь - бюджетного строительства, восемь - обороны и безопасности и шесть - ратификационных законопроектов.