По факту убийства судьи в Дагестане возбуждено дело
НТВ
По факту убийства судьи в Дагестане возбуждено дело Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по факту убийства председателя Унцукульского районного суда республики
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По факту убийства судьи в Дагестане возбуждено дело
НТВ
 
 
 
Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по факту убийства председателя Унцукульского районного суда республики
НТВ
 
 
 
Накануне вечером в Научном городке Махачкалы в служебном автомобиле Волга было обнаружено тело председателя Унцукульского районного суда с огнестрельным ранением головы
НТВ

Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по факту убийства председателя Унцукульского районного суда республики, говорится в сообщении Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

Накануне вечером в Научном городке Махачкалы в служебном автомобиле Волга было обнаружено тело председателя Унцукульского районного суда с огнестрельным ранением головы, сообщает РИА "Новости".

"По данному факту следственные органы СКП Дагестана возбудили уголовное дело по статье 295 и части 1 статьи 222 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие и незаконный оборот оружия)", - говорится в сообщении.

К настоящему моменту уже установлено, что убийца выстрелил в висок председателю районного суда. Судья скончался на месте происшествия.

"Проводятся следственные действия, направленные на розыск лица, подозреваемого в совершении преступления. Назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается", - отметили в СКП.

Это не первое убийство судьи в Унцукульском районе Дагестана. В начале июня неизвестные застрелили мирового судью Абдурахмана Гамзатова. Тело судьи было обнаружено в его собственном доме в селе Унцукул с двумя ранениями, предположительно, от пистолета.