В чеченском селе Киров-Юрт боевики убили школьного учителя
Меркатор
В чеченском селе Киров-Юрт боевики убили школьного учителя
 
 
 
В чеченском селе Киров-Юрт боевики убили школьного учителя
Меркатор

В Чечне боевики совершили очередное преступление против мирных жителей. В селе Киров-Юрт Веденского района этой ночью бандиты расстреляли учителя местной школы, сообщает ИТАР-ТАСС. Как заявили сегодня в региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Это преступление может быть связано с недавним призывом увеличить количество терактов в Чечне против местных жителей.

Как сообщили боевики, которые добровольно сдали оружие в правоохранительные органы, Шамиль Басаев в настоящее время находится под сильным влиянием араба-наемника Абу аль-Валида, и все чаще призывает увеличить количество терактов против жителей республики.

Действующие же в Чечне арабы-наемники требуют от подконтрольных им главарей бандгрупп, чтобы рядовые боевики совершали убийства и другие тяжкие преступления, и тем самым не подпадали под амнистию. Их цель - остановить отток боевиков из незаконных вооруженных формирований, что происходит, в частности, в Ножай-Юртовском районе. На самих иностранных наемников акт амнистии, как известно, не распространяется.