СПС поздравил Бориса Ельцина с 15-летием избрания на пост президента
Архив NEWSru.com
СПС поздравил Бориса Ельцина с 15-летием избрания на пост президента
 
 
 
СПС поздравил Бориса Ельцина с 15-летием избрания на пост президента
Архив NEWSru.com

Партия "Союз правых сил" поздравила Бориса Ельцина с исполняющемся 12 июня 15-летней годовщиной его избрания первым президентом России.

"Ваше появление на политическом небосклоне круто изменило ход российской истории. Была свергнута коммунистическая диктатура, распущена советская империя, заложены основы свободной рыночной экономики", - говорится в поздравлении, текст которого распространила в воскресенье пресс-служба СПС.

В СПС отмечают, что за годы президентства Б.Ельцина "радикально изменились отношения России с внешним миром: из глобального пугала наша страна стала цивилизованным партнером". "Все граждане нашей страны получили возможность свободно и самостоятельно распоряжаться своей судьбой и работать ради достижения собственных жизненных целей, а не ради утопических фантазий", - говорится в поздравлении.

СПС напоминает, что при Ельцине была принята ныне действующая Конституция России, а его "твердая приверженность делу свободы позволила решительно подавить опасные попытки коммунистического реванша в августе 1991 и в октябре 1993 года".

"Мы, члены политической партии "Союз правых сил", которая является политической преемницей партии "Демократический выбор России" и движения "Демократическая Россия", все годы Вашего президентства были рядом с Вами. Мы гордимся, что из наших рядов вышли люди, которые в реальной повседневной работе осуществляли грандиозные политические, экономические и социальные реформы 1990-х годов", - говорится в поздравлении.