В Москве выявлены грубые нарушения при вывозе снега
Архив NEWSru.com
В Москве выявлены грубые нарушения при вывозе снега
 
 
 
В Москве выявлены грубые нарушения при вывозе снега
Архив NEWSru.com

Грубые нарушения режима использования и охраны природных ресурсов при вывозе и складировании снега в Москве выявила межрайонная природоохранная прокуратура столицы.

По результатам проверок возбуждено 8 дел об административном правонарушении в отношении 4 юридических и 4 должностных лиц. Они привлечены к ответственности в виде штрафов на сумму более 300 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Кроме того, руководителям предприятий и организаций объявлено 20 предостережений, внесено 7 представлений об устранении выявленных нарушений закона, отметили в прокуратуре, сообщает "Интерфакс".

"В нарушение установленного порядка вывоза и складирования снега в границах водоохранных зон города ряд организаций складировали загрязненный снег вне установленных для этих целях мест - на набережной Москва-реки и ее притоков, в том числе на Болотной площади, Крымской и Котельнической набережных, в акватории Москва-реки у Андреевского моста, в водоохранной зоне реки Сетунь", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры столицы.

Отмечается, что объем вывезенного загрязненного снега составил в общей сложности более 30 тысяч кубических метров.

Проверочные мероприятия по соблюдению требований Водного кодекса РФ проведены в связи с обильными снегопадами на территории столичного региона, сообщили в прокуратуре.