Путин пообещал Явлинскому разобраться в ситуации с арестованным лидером питерского "Яблока"
kremlin.ru
Путин пообещал Явлинскому разобраться в ситуации с арестованным лидером питерского "Яблока"  Напомним, Максим Резник является организатором широкомасштабной конференции оппозиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин пообещал Явлинскому разобраться в ситуации с арестованным лидером питерского "Яблока"
kremlin.ru
 
 
 
Напомним, Максим Резник является организатором широкомасштабной конференции оппозиции
RTV International
 
 
 
Сообщается также, что после встречи с президентом Явлинский позвонил в Санкт-Петербург матери Резника и сказал, что "Путин обещал разобраться"
RTV International

Лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным поставил перед главой государства вопрос о судьбе находящегося под стражей лидера петербургского отделения партии Максима Резника.

Государственные информационные агентства сообщили о самом факте этой встречи, не сообщив, что именно на ней обсуждалось. Пресс-секретарь главы государства Алексей Громов после просьбы о комментарии лишь сообщил, встреча состоялась в рамках регулярных контактов президента с лидерами российских политических партий, на ней обсуждались вопросы социально экономического развития страны.

"Эхо Петербурга" со ссылкой на пресс-службу "Яблока" передает, что вопрос о судьбе Резника поднял сам Григорий Явлинский. Он подчеркнул, что это политическое сфабрикованное дело и месть властей за политическую деятельность. Напомним, Максим Резник является организатором широкомасштабной конференции оппозиции. Конференция должна была пройти в Петербурге в апреле.

Сообщается также, что после встречи с президентом Явлинский позвонил в Санкт-Петербург матери Резника и сказал, что "Путин обещал разобраться".