Раскол в коммунистическом движении Новосибирска: КПРФ и "Сталинский блок" не поделили электорат
Архив NTVRU.com
Раскол в коммунистическом движении Новосибирска: КПРФ и "Сталинский блок" не поделили электорат Блок не имеет никакого отношения действительно к какой-то коммунистической идеологии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Раскол в коммунистическом движении Новосибирска: КПРФ и "Сталинский блок" не поделили электорат
Архив NTVRU.com
 
 
 
Блок не имеет никакого отношения действительно к какой-то коммунистической идеологии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кандидаты от КПРФ называют "Сталинский блок" продуктом избирательных технологий
Архив NTVRU.com
 
 
 
Представители блока в свою очередь критикуют Новосибирское отделение КПРФ за финансовый альянс с местной коммерческой структурой
Архив NTVRU.com
 
 
 
Виктор Анпилов полагает, что еще есть шанс добиться пересмотра решения суда
Архив NTVRU.com

Конфликт разгорелся из-за попытки избирательного блока "Коммунисты - Сталинский блок" пройти регистрацию. Кандидаты от КПРФ, опасаясь так называемого растаскивания голосов, обрушились на новеньких с жесткой критикой.

"Блок не имеет никакого отношения действительно к какой-то коммунистической идеологии, никаким образом не связан с интересами Народно-патриотического союза России", - заметил представитель коммунистов юрист Иван Кокарев.

Кандидаты от КПРФ называют "Сталинский блок" продуктом избирательных технологий. Представители блока в свою очередь критикуют Новосибирское отделение КПРФ за финансовый альянс с местной коммерческой структурой, большое число сотрудников которой, включая генерального директора, идут на выборы при поддержке КПРФ. Юристы кандидатов от КПРФ добились в судебном порядке отказа в регистрации конкурирующего избирательного блока, поскольку его создатели не спросили разрешения у родственников Сталина на использование его имени. Прибывший экстренно поддержать "авангард красной молодежи" Виктор Анпилов полагает, что еще есть шанс добиться пересмотра решения суда, поскольку подобные основания представляются руководителю трудороссов неубедительными.

"Родственники Джугашвили Иосифа Виссарионовича имеют такие же права на партийную кличку Сталин, как и все советские люди, включая авангард красной молодежи", - убежден Анпилов.

По мнению социологов, скандал со сталинским избирательным блоком независимо от окончательного решения судебных инстанций уже сыграл на понижение рейтингов кандидатов от КПРФ в Новосибирской области. И эксперты полагают, что коммунисты могут потерять после 2 декабря свое большинство в областном совете.