Президент РФ посетит с рабочим визитом Украину 12-13 ноября. Об этом сообщает пресс-служба президента России
Первый канал
Президент РФ посетит с рабочим визитом Украину 12-13 ноября. Об этом сообщает пресс-служба президента России Встреча Путина и Кучмы начнется в российском порту "Кавказ" и продолжится в Крыму, говорится в сообщении пресс-службы Кремля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент РФ посетит с рабочим визитом Украину 12-13 ноября. Об этом сообщает пресс-служба президента России
Первый канал
 
 
 
Встреча Путина и Кучмы начнется в российском порту "Кавказ" и продолжится в Крыму, говорится в сообщении пресс-службы Кремля
Первый канал
 
 
 
Напомним, президент РФ уже посещал Украину перед первым туром выборов президента в стране. Его визит состоялся с 26 по 28 октября, и был официально приурочен к торжествам по случаю 60-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков
AP Photo

Президент РФ посетит с рабочим визитом Украину 12-13 ноября. Об этом сообщает пресс-служба президента России, передает РИА "Новости".

Встреча Путина и Кучмы начнется в российском порту "Кавказ" и продолжится в Крыму, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Визит главы российского государства состоится в соответствии с ранее достигнутой договоренностью. Аналогичное сообщение распространила в четверг пресс-служба президента Украины.

Напомним, президент РФ уже посещал Украину перед первым туром выборов президента в стране. Его визит состоялся с 26 по 28 октября и был официально приурочен к торжествам по случаю 60-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков. Эта поездка вызвала крайне негативную реакцию в иностранной прессе. Большинство наблюдателей заявляли, что поездка Путина - беспрецедентная попытка обеспечить избрание выгодного Москве кандидата - нынешнего премьера Украины Виктора Януковича.

Тем не менее, даже при столь серьезной поддержке, Янукович проиграл первый тур выборов кандидату от оппозиции Виктору Ющенко, который опередил его на 0,55%. Согласно официальным данным ЦИК Украины, Ющенко набрал 39,87% голосов, а Янукович - 39,32%.

Поскольку ни один из кандидатов не набрал более 50% голосов, был назначен второй тур выборов, который состоится 21 ноября. Визит президента России пройдет всего за неделю до решающего голосования.