В Калужской области скончалась 29-летняя жительница Дзержинского района, заболевшая высокопатогенным гриппом A/H1N1
Вести
В Калужской области скончалась 29-летняя жительница Дзержинского района, заболевшая высокопатогенным гриппом A/H1N1 За прошедшую неделю зарегистрированы 185 случаев сезонного гриппа и около 8 тысяч случаев острых респираторных инфекций
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Калужской области скончалась 29-летняя жительница Дзержинского района, заболевшая высокопатогенным гриппом A/H1N1
Вести
 
 
 
За прошедшую неделю зарегистрированы 185 случаев сезонного гриппа и около 8 тысяч случаев острых респираторных инфекций
Вести
 
 
 
В понедельник министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова заявила, что число подтвержденных случаев гриппа А/H1N1 в России превысило 4 тыс. 560 человек
Вести

В Калужской области скончалась 29-летняя жительница Дзержинского района, заболевшая высокопатогенным гриппом A/H1N1. Об этом сообщил "Интерфаксу" в среду заместитель руководителя Роспотребнадзора по региону Сергей Павлов. По его словам, это первый летальный случай от гриппа A/H1N1 на территории региона.

"Начиная с 20 мая, когда свиным гриппом заболел молодой калужанин, возвратившийся домой из туристической поездки в Доминиканскую республику, в Калужской области подтверждены лабораторно 64 случая заболевания гриппом A/H1N1", - рассказал Павлов.

"За прошедшую неделю зарегистрированы 185 случаев сезонного гриппа и около 8 тысяч случаев острых респираторных инфекций. Наибольший рост наблюдается среди детей в возрасте от 7 до 14 лет", - отметил замглавы регионального управления Роспотребнадзора.

Таким образом география распространения вируса нового высокопатогенного гриппа в России продолжает расширяться. Ранее летальные исходы были зафиксированы в Забайкалье, Красноярском крае, Белгородской области, Башкирии, в Курской и Кемеровской областях, Пензенской области, Калининградской области, Хакасии и Курске, Челябинской, Орловской и Новосибирской областях, на Сахалине. Кроме того, московские медики утверждают, что на 11 ноября в столице от свиного гриппа умерли уже семеро человек.

Таким образом, по неподтвержденным данным, в России к настоящему времени от вируса А/H1N1 скончались уже 28 человек. В понедельник министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова заявила, что число подтвержденных случаев гриппа А/H1N1 в России превысило 4 тыс. 560 человек.