Греция внесла некоторые изменения в правила оформления въездных виз
Архив НТВ
Греция внесла некоторые изменения в правила оформления въездных виз Между тем, греческое посольство в Москве опровергло утверждения о том, что это создало дополнительные проблемы для российских туристов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Греция внесла некоторые изменения в правила оформления въездных виз
Архив НТВ
 
 
 
Между тем, греческое посольство в Москве опровергло утверждения о том, что это создало дополнительные проблемы для российских туристов
Архив НТВ
 
 
 
Как пояснил пресс-секретарь посольства Греции в РФ Спиридон Хатзарас, "изменение процедуры оформления виз отчасти было связано с пресечением незаконной эмиграции в Грецию"
Архив НТВ

Греческое посольство в Москве опровергло утверждения о том, что в последнее время оно якобы неоднократно меняло правила оформления виз, создав тем самым дополнительные проблемы для российских туристов. "Эта информация не соответствует действительности", - заявил сегодня пресс-секретарь посольства Греции в РФ Спиридон Хатзарас. По его словам, "Греция является полноправным членом Шенгенских соглашений, которые предусматривают выполнение определенных, общих для стран ЕС обязательств, касающихся визового режима".

При этом дипломат пояснил, что "изменение процедуры оформления виз отчасти было связано с пресечением незаконной эмиграции в Грецию". "Никаких дополнительных изменений греческая сторона в последнее время не вводила", - отметил Хатзарас. Дипломат также признал, что на данный момент в работе посольства существуют "сложности временного характера, вызванные нехваткой в консульстве персонала". По словам Хатзараса, "консульская служба работает сейчас в сокращенном составе в силу того, что у части сотрудников уже истек срок служебных командировок, а их сменщики еще не прибыли". "На данный момент консульский отдел может оформить не более 200 паспортов в день", - сказал пресс-секретарь. Между тем он уверил, что подобная ситуация изменится после октября √ к этому времени ожидается прибытие новых сотрудников консульства.