Десятки агрессивно настроенных националистов напали на ночной клуб 7freedays в центре столицы - там гей-активисты отмечали вечеринку
7freedays.com
Десятки агрессивно настроенных националистов напали на ночной клуб 7freedays в центре столицы - там гей-активисты отмечали вечеринку Как передает Life News со ссылкой на источник в полиции, нападавшие молодые люди были в темной одежде, многие побриты наголо. Они набросились на посетителей клуба, ориентированного на гомосексуалов, и пустили в ход кулаки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Десятки агрессивно настроенных националистов напали на ночной клуб 7freedays в центре столицы - там гей-активисты отмечали вечеринку
7freedays.com
 
 
 
Как передает Life News со ссылкой на источник в полиции, нападавшие молодые люди были в темной одежде, многие побриты наголо. Они набросились на посетителей клуба, ориентированного на гомосексуалов, и пустили в ход кулаки
news76week.ru
 
 
 
Много пострадавших. Один из посетителей заведения обратился за помощью в институт Склифосовского. По словам молодого человека, его облили кислотой
НТВ

Десятки агрессивно настроенных националистов напали на ночной клуб 7freedays в центре столицы - там гей-активисты отмечали вечеринку.

Как передает Life News со ссылкой на источник в полиции, нападавшие молодые люди были в темной одежде, многие побриты наголо. Они набросились на посетителей клуба, ориентированного на гомосексуалов, и пустили в ход кулаки.

Много пострадавших. Один из посетителей заведения обратился за помощью в институт Склифосовского. По словам молодого человека, его облили кислотой. С ожогами глаз медики направили юношу в специализированную глазную клинику.

"Нас было человек 80, мы отмечали вечеринку, - рассказал активист движения "Радужная ассоциация" Павел Сомбуров. - Внезапно в помещение забежали человек 20 в масках с криком: "Драку заказывали?!". Они переворачивали столы и избивали посетителей. Многих из нас ранили. Потом нападавшие по команде одного из них резко ушли. Полиция прибыла на место лишь через полчаса".

Аналогичное нападение по словам пострадавшего, произошло вчера на клуб "Шарм" на Дубининской улице.

О том, что нападение было заранее спланировано и тщательно подготовленно, указывает тот факт, что на вечеринке были замечены два подозрительных молодых человека.

"Парни в засаленных костюмах стояли у ди-джейского пульта, а за пять минут до нападения быстренько ушли, - говорит организатор и ведущая вечеринки Ивэн Батлер. - Они сразу привлекли внимание, потому что отличались от других гостей клуба".

Бармен Юлия рассказывает, что ее держали под прицелом пистолета, чтобы она не сообщала в полицию о случившемся.

Газета.Ru также цитирует очевидца событий, девушку Ксению: "У нас проходила вечеринка, было очень много народу. Выступали известные артисты. Вдруг в клуб ворвались человек 15 в медицинских масках и капюшонах. Они начали крушить клуб, опрокидывать столы, бить людей".

По ее словам, трех человек увезла скорая, остальным врачи оказывали помощь на месте. У одной девушки поврежден глаз, у другой диагностировали сотрясение мозга.

"Полиция приехала с сильным запозданием. Сейчас составляют протокол. Подробностей не знаю", – рассказала Ксения. Она также не знает, кто мог быть причастен к разгрому клуба, но предполагает, что это выгодно противникам ЛГБТ-сообществ, в том числе православным активистам.

"Интерфакс" со ссылкой на источник в органах сообщает, что из клуба в Милютинском переулке (метро "Лубянка", то есть самый центр города поблизости от Кремля), госпитализированы два человека, еще нескольким помощь оказаны на месте.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве подтвердили, что примерно в 21:30 в полицию начали поступать звонки от посетителей увеселительного заведения.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая выясняет причину произошедшего и опрашивает посетителей. Несколько человек пишут заявлению в полицию.

На сайте заведения сообщается, что клуб является "первым в России баром, дружественным к геям и лесбиянкам". В четверг в нем проходило мероприятие, посвященное международному дню coming out (открытое и добровольное признание человеком своей принадлежности к сексуальному меньшинству).