После опроса, на импровизированном брифинге с журналистами, лидер "Левого Фронта" заявил, что качество записи, продемонстрированной в фильме, "никуда не годится"
Первый канал
После опроса, на импровизированном брифинге с журналистами, лидер "Левого Фронта" заявил, что качество записи, продемонстрированной в фильме, "никуда не годится" Напомним, официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что в ходе опроса "Сергей Удальцов подтвердил факт контактов летом 2012 года с неназванными им гражданами Грузии, одного из которых называл Георгием Васильевичем"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
После опроса, на импровизированном брифинге с журналистами, лидер "Левого Фронта" заявил, что качество записи, продемонстрированной в фильме, "никуда не годится"
Первый канал
 
 
 
Напомним, официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что в ходе опроса "Сергей Удальцов подтвердил факт контактов летом 2012 года с неназванными им гражданами Грузии, одного из которых называл Георгием Васильевичем"
Russia Today
 
 
 
Фильм "Анатомия протеста-2" обвинила оппозиционеров в том, что на деньги Грузии они готовят "революцию" в России. Органы власти чрезвычайно заинтересовались этой информацией
НТВ

Видеозапись допроса, на котором в четверг днем побывал лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, показал Первый канал. Стало ясно, как именно выразился Удальцов на самом деле и о чем шла речь по мотивам программы НТВ "Анатомия протеста-2".

Напомним, официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что в ходе опроса "Сергей Удальцов подтвердил факт контактов летом 2012 года с неназванными им гражданами Грузии, одного из которых называл Георгием Васильевичем". Сам Удальцов возмущенно опроверг: "Это абсолютно не соответствует действительности. Я не знаю, откуда Маркин взял такую информацию. Я однозначно заявил следствию, что с таким человеком не знаком, никогда с ним не встречался. Я сказал, что ежедневно встречаюсь с множеством людей, не более того".

Точная цитата, которая прозвучала в эфире (по сообщению "Интерфакс"):

"В июне встречались, ездили туда вместе с Развозжаевым и Лебедевым (Константин Лебедев и Леонид Развозжаев - соратники по "Левому фронту"). Встречались с местными бизнесменами, знакомыми Лебедева. Обсуждали их бизнес, они интересовались деятельностью "Левого Фронта", политической ситуацией в России. Среди них были люди разной национальности, по-моему, молдаване были, грузины", - сказал Удальцов.

На уточняющий вопрос следователя, какой национальности был Георгий Васильевич, Удальцов ответил: "Я думаю, он грузин".

После опроса, на импровизированном брифинге с журналистами, лидер "Левого Фронта" заявил, что качество записи, продемонстрированной в фильме, "никуда не годится".

"На основании того, что там видно, никаких выводов делать нельзя. Никогда никаких контактов с западными спецслужбами, агентами не имел и не собираюсь. С Гиви Таргамадзе (глава комитета по обороне и безопасности парламента Грузии), упоминаемом в фильме, не знаком и никогда с ним не встречался", - заявил Удальцов.

Напомним, "Анатомия протеста-2" обвинила оппозиционеров в том, что на деньги Грузии они готовят "революцию" в России. Органы власти чрезвычайно заинтересовались этой информацией.