Глава Минобороны Сергей Шойгу на коллегии ведомства заявил, что существуют силы, которые пытаются принизить достижения России
Минобороны России / YouTube
Глава Минобороны Сергей Шойгу на коллегии ведомства заявил, что существуют силы, которые пытаются принизить достижения России Министр подчеркнул, что в этих условиях "особенно важно не только наращивать военно-технический потенциал, но и воспитывать сильного духом воина, профессионала, способного противостоять попыткам воздействия на сознание и обеспечить собственную информационную безопасность"
 
 
 
Глава Минобороны Сергей Шойгу на коллегии ведомства заявил, что существуют силы, которые пытаются принизить достижения России
Минобороны России / YouTube
 
 
 
Министр подчеркнул, что в этих условиях "особенно важно не только наращивать военно-технический потенциал, но и воспитывать сильного духом воина, профессионала, способного противостоять попыткам воздействия на сознание и обеспечить собственную информационную безопасность"
Минобороны России / YouTube

Глава Минобороны Сергей Шойгу на коллегии ведомства заявил, что существуют силы, которые пытаются принизить достижения России.

По словам министра, они, используя информационное пространство, "пытаются поставить под сомнение значимость таких героических поступков, стремятся навязать чуждую систему ценностей, исказить историю нашей страны".

Шойгу не уточнил, о каких именно силах идет речь, сообщает РИА "Новости".

Министр подчеркнул, что в этих условиях "особенно важно не только наращивать военно-технический потенциал, но и воспитывать сильного духом воина, профессионала, способного противостоять попыткам воздействия на сознание и обеспечить собственную информационную безопасность".

"С этой целью, - сказал Шойгу, - продолжаем совершенствовать систему военно-политической подготовки. В частности, в вооруженных силах работает более двух тысяч психологов", передает ТАСС.

Говоря о перспективах развития психологической службы ВС РФ, министр отметил, что "профессиональная деятельность военных сопряжена с повышенными физическими и эмоциональными нагрузками, нередко - с риском для жизни". "Выполняя поставленные задачи, в частности в Сирии, наши военнослужащие демонстрируют мужество и героизм, совершают настоящие подвиги", - отметил Шойгу.