Архив НТВ.ru
ВСЕ ФОТО

Намеченный на утро вторника отход из Новороссийска итальянского крейсера "Витторио Венетто" отложен из-за чрезвычайного происшествия в порту.

Как сообщили РИА "Новости" в администрации города, в ночь с понедельника на вторник произошла драка между группой местной молодежи и итальянскими моряками, в результате которой погиб один россиянин.

Итальянский крейсер находится на военно-морской базе Новороссийска с четырехдневным дружественным визитом. Во время стоянки корабля между итальянскими моряками, возвращавшимися на корабль из увольнения, и группой местной молодежи произошла драка.

В результате инцидента 17-летнему гражданину России Розенбаху член экипажа итальянского корабля нанес ножевое ранение в спину, от которого тот скончался на месте.

После возвращения на корабль итальянских моряков, принимавших участие в драке, сообщение с берегом было прекращено и убран трап.

Несмотря на требования прокуратуры Новороссийска провести следственные действия, командир "Витторио Венетто" отказался допустить на корабль работников российских правоохранительных органов до прибытия представителя МИД Италии.

Как подчеркнули в штабе ЧФ, запланированный на 11 сентября выход корабля из Новороссийска перенесен до выяснения обстоятельств происшедшего.