РАО ЕЭС предупреждает: Александр Ремезов действует от имени Мосэнерго незаконно
Архив НТВ.ru
РАО ЕЭС предупреждает: Александр Ремезов действует от имени Мосэнерго незаконно Александр Ремезов "без каких бы то ни было оснований продолжает представлять себя в качестве генерального директора ОАО "Мосэнерго"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
РАО ЕЭС предупреждает: Александр Ремезов действует от имени Мосэнерго незаконно
Архив НТВ.ru
 
 
 
Александр Ремезов "без каких бы то ни было оснований продолжает представлять себя в качестве генерального директора ОАО "Мосэнерго"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Любые сделки, совершаемые Ремезовым от имени ОАО "Мосэнерго" начиная с 10 сентября 2001 года, являются в отношении Мосэнерго недействительными
Архив НТВ.ru
 
 
 
РАО "ЕЭС России" обращается ко всем возможным контрагентам ОАО "Мосэнерго" с настоящим заявлением и предлагает воздержаться от совершения сделок с Мосэнерго, когда оно представлено Александром Ремезовым
Архив НТВ.ru

РАО "ЕЭС России", как акционер, владеющий более чем 50% акций ОАО "Мосэнерго", заявляет, что по итогам голосования на общем собрании акционеров Мосэнерго полномочия Александра Ремезова как генерального директора ОАО досрочно прекращены.

В связи с этим РАО "ЕЭС России" официально заявляет, что у Ремезова отсутствуют полномочия действовать от имени ОАО "Мосэнерго". Об этом сообщает Regions.Ru.

Александр Ремезов "без каких бы то ни было оснований продолжает представлять себя в качестве генерального директора ОАО "Мосэнерго", а также совершает другие действия, игнорируя законным образом выраженную волю акционеров", говорится в заявлении РАО ЕЭС. "Действия Ремезова являются уголовным деянием, квалифицируемым в Уголовном кодексе Российской Федерации как самоуправство. По факту таких деяний соответствующее заявление будет направлено в органы прокуратуры Российской Федерации. Любые сделки, совершаемые Ремезовым от имени ОАО "Мосэнерго" начиная с 10 сентября 2001 года, являются в отношении Мосэнерго недействительными на основании статьи 183 Гражданского кодекса Российской Федерации".

РАО "ЕЭС России" обращается ко всем возможным контрагентам ОАО "Мосэнерго" с настоящим заявлением и предлагает воздержаться от совершения сделок с Мосэнерго, когда оно представлено Александром Ремезовым или другими лицами, действующими на основании доверенностей, выданных Ремезовым.

Известным РАО "ЕЭС России" контрагентам ОАО "Мосэнерго" данное заявление будет продублировано письменным уведомлением.